читай, это я сделал вчера на ужин
говядина. режешь как на беф-строганов. обжариваешь, притушиваешь с лучком. до готовности. в завершении добавляешь резаные полосочками баклажаны, ложка горчицы, кетчуп ( его подберешь по вкусу острый или нет) , чуток водички. и опять все притуши. да, не забудь зелени или сушеных специй. лично я обычно добавляю кинзу. пр. апп.
Прочее кулинарное
Как сделать вкусненький подлив или соус для мясных блюд?
в сметану добавить томатную пасту так чтобы смесь стала розовой далее натереть в эту смесь чеснок на упаковку сметаны 4 дольки все тщательно премешать можно полить мясо сверху можно макать мясо в соус
Сдеайте грибной - шампиньоны, сливки, репчатый лук, соль-перец. Обжарьте все до готовности, приправьте чесноком и томатной пастой, я еще измельчаю в блендере. для регулирования консистенции соуса использую мясной бульон или те же сливки - хотите соус пожиже - сливок побольше.
Соус «ткемали» из слив (для шашлыка, филе, цыпленка на вертеле и других блюд)
Сушеные кислые сливы без косточек промыть в теплой воде, положить в эмалированную кастрюлю, залить водой и отварить. Полученный отвар процедить в отдельную посуду. А сливы протереть через сито в другую посуду. В полученное сливовое пюре вливать постепенно отвар и развести до консистенции густых сливок, заправить солью, перцем, толченым чесноком, добавить кинзу или укроп, размешать, довести до кипения и остудить.
это кому как но лично мне нравится к мясу соус