Прочее кулинарное
Что приготовить вкусненькое, вегетарианское? Мясные блюда не нужны!!!
Я люблю морковные котлетки. Кабачковые оладьи. ,Овощное рагу.
Екатерина Абашева
а как делают морковные котлетки?
Холодный литовский борщ - свекольный отвар, кефир, лук, укроп, огурцы, свекла и горячая вареная картошка вместо хлеба.
Всегда летом в жару этим питаемся.
А еще - тыкву потушить: можно сладкий вариант с изюмом, можно острый - с луком, чесноком.. .
Молодую капусты (листы) слегка отбить, обавалять в муке и обжарить, потом в молоке притушить.
Кабачки жареные.
Всегда летом в жару этим питаемся.
Кабачки жареные.
Окрошку ( можно и без мяса) или овощное рагу.
Юлия Паун
Спасибо! Но у нас не погода пока для окрошки...))) (прохладно и дождь)
Икра баклажанная.
Баклажан, помидоры, лук, чеснок, раст масло, зелень.
Жареные овощи с чили
свежий початок кукурузы 1 шт.
перец сладкий 1 шт
острый перчик 1 шт.
брокколи 0,5 кочана
кабачок 1 небольшой
морковь 1 шт.
лимон 1 шт.
приправа "Пряность чили" 1 ч. л.
соль по вкусу
лук репчатый 1 луковица
Сладкий и острый перцы вымыть, разрезать пополам, удалить сердцевину. Сладкий перец нарезать квадратными кусочками, острый – тонкими полукольцами. Брокколи вымыть, разделить на небольшие соцветия. Кабачок вымыть и нарезать кубиками. Лук и морковь очистить, нарезать полукольцами. С лимона теркой снять цедру.
Зерна кукурузы срезать ножом.
Растительное масло разогреть в большой сковороде. Обжарить лук и морковь, 4 мин. , добавить перцы, кабачок, брокколи и кукурузу. Готовить 6 мин. Приправить солью и пряностью чили.
Добавить цедру и лимонный сок. Перемешать и снять с огня.
Картофельный гуляш по-дюссельдорфски
500 г молодого картофеля
300 г красной чечевицы
4 луковицы
морковь 4 шт
растительное масло 2 ст. л.
3 ст. л. среднежгучей горчицы
2 ст. л. томатного пюре
0,5 л овощного бульона
белое сухое вино
петрушка
соль
Чечевицу проварить 20 мин. в большом количестве подсоленной воды, откинуть на дуршлаг, обсушить. Картофель очистить, нарезать крупными кубиками, проварить 10 мин. , воду слить. Лук и морковь нарезать кубиками. Петрушку вымыть, мелко порубить, часть отложить для украшения. Масло, горчицу и томат смешать в глубокой сковороде, прогреть. Положить лук, морковь, петрушку и обжаривать, помешивая, на слабом огне 5 мин. Добавить к овощам картофель и чечевицу, влить бульон и вино. Перемешать и готовить еще 5–7 мин. Приправить солью и перцем, посыпать зеленью и подавать
свежий початок кукурузы 1 шт.
перец сладкий 1 шт
острый перчик 1 шт.
брокколи 0,5 кочана
кабачок 1 небольшой
морковь 1 шт.
лимон 1 шт.
приправа "Пряность чили" 1 ч. л.
соль по вкусу
лук репчатый 1 луковица
Зерна кукурузы срезать ножом.
Картофельный гуляш по-дюссельдорфски
500 г молодого картофеля
300 г красной чечевицы
4 луковицы
морковь 4 шт
растительное масло 2 ст. л.
3 ст. л. среднежгучей горчицы
2 ст. л. томатного пюре
0,5 л овощного бульона
белое сухое вино
петрушка
соль
я обожаю овощное рагу
Если салат, то беру тутурпан ( экзотический овощ) , режу его добавляю зелень, чеснок, орехи, сбрызгиваю кунжутным маслицом и добавляю лёгкого майонеза. Если готовить что-то типа второго блюда, то мне нравятся тушёные бананы.
СУПЕР ВКУСНО: Пирог на кефире
250 г сливочного маргарина, 3 стакана муки, 1 ст. ложка сахара и 1 чайная ложка соли, 1 стакан кефира, ½ чайной ложки соды, 1 яйцо, 1 луковица, 1 морковка, 1 кабачок, капуста.
Маргарин перетираем с мукой в маслянистую крошку. Добавляем сахар и соль. В стакане кефира (чем он старее и кислее, тем нежнее получится пирог) гасим 1/2 ч. л. соды. . Вливаем в муку, добавляем яйцо и замешиваем тесто. Собираем его в шар и кладем в холодильник на полчаса.
Тем временем готовим начинку. Обжариваем луковицу кубиками, тертую морковку, кабачок, также порезанный кубиками. Шинкуем молодую капусту, мнем ее руками, не забыв подсолить. Выкладываем в сковородку и тушим с овощами до готовности. Половину теста разминаем на сухом противне. Сверху выкладываем начинку толстым слоем.
Накрываем второй половиной теста, раскатав его. Защипываем края пирога.
Верх смазываем яичный желтком.
Ставим в предварительно нагретую духовку на 220 градусов минут на 20-25. Готовность пробуем лучинкой.
Верх смазываем яичный желтком.