Прочее кулинарное

Подскажите мясные блюда с картофилем!

Разогрейте духовку до 180 °С. Картошку полейте 1 ст. ложкой масла и перемешайте с солью и перцем.
Посолите куриные грудки, обжарьте их на сильном огне с двух сторон до золотистого цвета. Куриные грудки с картошкой запекайте до готовности минут 30. В сковороде, где жарилась курица, растопите сливочное масло. Пассеруйте лук до мягкости, затем добавьте чеснок и пассеруйте 1 минуту. Налейте в сковородку куриный бульон, горчицу, соус Вустершир, бренди и сливки, доведите до кипения, затем тушите на среднем огне, пока соус не уменьшится вдвое, добавьте петрушку и лимонный сок.
Gul Nazarova
Лучший ответ
Мясо отбить, посолить и поперчить (можно замориеновать в соевом соусе (тогда соль не нужна), перце и чесноке). обжарить быстро с двуз сторон на сильно разогретой сковороде с маслом. Картошку натереть (лишнюю жидкоть отжать ),добавить яйцо, немного муки, соли, перца, пожарить драники. (величиной с кусочек мяса). На смазанную маслом форму выложить отбивнуюдраник, смазать майонезом, кружок поидор и запечь в духовке минут 30.(за несколько минут до готовности можно посыпать сыром) .
Ребрышки замариновать в смеси соевого соус, смеси перцев, чеснока (я добовляю еще и немног меда), оставляем мариноваться чем дольше тем лучше) Картофель чистим нарезаем на дольки, солим, перчим, добавляемтомат. пасты и немного растительного масла, перемешиваем. Выкладываем на противень и часа1,5 запекаем.
Берем картошку, чистим, делаем в каждой углубление (лодочки), начиняем фаршем (любым), укладываем в сковороду, доливаем воды (где-то на 3/4 картошки) и ставим на огонь. (до вести почти до гтовности (при необходимости доливать воды). Минут за десять полит сметаной, добавить сливочного масла, и посыпать зеленью или залить зажаркой (обжариваем лу с морковкой, добавляем томат. пасту разведенной водой, соль, перец, лаврушку). .
Мясо в горшочках!!!! (Объедение! )

Картофель — 600 Грамм
Говядина — 800 Грамм
Масло сливочное — 40 Грамм
Соль — 1/2 Чайная ложка
Репчатый лук — 2 Штук
Черный перец — 1/4 Чайная ложка
Растительное масло — 30 Миллилитр
Рецепт
1. Обжариваем кусочки мяса до образования корочки. Мясо кладется небольшими порциями на очень хорошо разогретую сковороду.
2. После того, кК кусочки обжарились, откладываем их в сторону.
3. Деглазируем сковороду, где жарилось мясо – вливаем в нее жидкость (воду, вино или бульон) и даем закипеть. Это делается для того, чтобы жидкость смешалась с тем, что есть в сковороде. Перчим и солим.
4. Кладем кусочки картофеля в каждый из горшочков приблизительно на треть.
5. Теперь заполняем горшочки почти до самого верха кусочками мяса. Елко нарезанный лук слоем выкладываем на мясо. жидкостью со сковороды поливаем в каждый горшочек. Если мясо нежирное, кладем по небольшому кусочку масла.
6. Закрываем крышкой и готовим в горячей духовке приблизительно 40-50 минут. Картофель и мясо должно стать совсем мягкими. Температурный режим примерно 180 градусов.