Прочее кулинарное

Как вкусно описать мясное блюдо?

Участвую в конкурсе. Нужно приготовить блюдо и очень достойно его представить. Как рассказать о блюде, чтобы у жюри потекли слюнки? Описываю Филиппинское адобо.
Филиппинская кухня заняла достойное место в ряду представителей «высокой кухни». Самые свежие морепродукты (различные виды рыбы, крабы, креветки и моллюски) в сочетании с экзотическими соусами на основе местных фруктов и специй в руках талантливого повара – способны превратиться в уникальное блюдо.
Если Вы хотите насладиться высокой филиппинской кухней – тогда Вам прямая дорога в гастрономические рестораны. При такой разнообразной кухне и национальной любви филиппинцев к праздникам и фиестам – многие предпочитают проводить время в ресторанах в компании друзей. Здесь, как правило, заказывают несколько блюд, которые ставятся на середину стола и их может попробовать каждый. Для филиппинцев еда – играет значительную роль, который приравнивается почти к священному ритуалу!
Курица Адобо (Chicken Adobo) является одним из самых известных блюд, о котором говорят все, когда дело доходит до филиппинской кухни. Оно отлично подойдет для людей с очень напряженным графиком работы и теми, кто любит простые, быстрые и легкие в приготовлении рецепты.
Краткое определение адобо, это мясо, рыба или морепродукты, замаринованные в уксусе и чесноке, обжаренные в растительном масле и проваренные в маринаде. Само слово «адобо» испанского происхождения и означает «маринад», но процесс тушения с уксусом филиппинский, просто во времена испанской колонизации родное филиппинское название этого блюда было вытеснено испанским названием.
Несмотря на филиппинские корни, блюдо это очень просто в изготовлении и не требует экзотических компонентов. Вкус у него тоже совсем не экзотичный – нормальное вкусное мягкое и ароматное жаркое. Самое смешное, что блюдо это очень даже русское на вкус. Тепловая обработка используется даже не двойная, а тройная. Кстати, благодаря наличию уксуса это блюдо могло хранится какое-то время без холодильника даже в жарком филиппинском климате, так что, я думаю, оно должно отлично подойти для пикников. Оно вкусно и в холодном виде - вкус у него этакой очень мягкой и ароматной тушенки.
Это блюдо на вкус производит впечатление чего-то более сложного в приготовлении.
Галина Калина
Лучший ответ
Анна Каргапольцева жюри уснет, пока слушает
Подробно остановиться на описании ароматов каждой специи....