Прочее кулинарное

Хозяюшки, подскажите! Достала утром курицу размораживаться..(+)

Думала, что муж сегодня с командировки возвращается... Но он у меня "неправильный" - возвращается из командировки позже (завтра), а не раньше... Что с курицей лучше сделать - обратно засунуть? Готовить не хочу, мы с дочкой в кафешку сходить хотели... Можно курицу просто в холодильник положить? Не протухнет?
D=
Dakonya =))
не протухнет, а лучше замаринуйте в чем-нибудь, и вкусно будет и не пропадет.
Ирина Багрова
Лучший ответ
Dakonya =)) Точно! Вот это идея! Спасибо за совет!
если не плотно в пакет заворачивать, то она еще 2 дня спокойо в холодильнике пролежит. просто в пластиковый тазик (миску) положите и накройте фольгой. а можно ее замариновать заранее и завтра приготовить. можно целиком замариновать, можно кусками. посыпьте специями для мяса иди шашлыка, порежье крупно лук, обложите курицу луком. и намажте обильно майонезом. но не солите! посолите уже перед самой готовкой. или вместо майонеза растительное масло возьмите
На верхней полке не протухнет. Но приготовить всё же лучше.
Наталья Витман
По самым ПРАВИЛЬНЫМ ПРАВИЛАМ размораживать продукты нужно в холодильнике, на нижней полке. Поэтому, если поступить так, то Ваша курица как раз к завтрашнему утру только разморозится. Утром ее можно будет замариновать, как советовали, и к вечеру приготовить.
Елена Тюрнева
Я думала - она улетела!!
Dakonya =)) Дичь мороженная, она не улетит...
А если ее замариновать, и до завтра в холодильнике оставить, она еще и выиграет.. . Ну не замораживать ее обратно?
Положи.. она наверно ещё и не разморозилась.. так будет в самый раз..)
Татьянка $$$$$$$$$$
я бы обратно засунула.
конечно можно! у меня тоже такое было - достала мясо (куриные ножки) . а сразу приготовить не смогла, завернула в пакет, и убрала в холодильник - на 2 дня! достала, но появился не очень приятный запах - не тухлый, а какой-то другой.. . позвонила маме, она сказала, что мясо просто "задохнулось" - надо положить его в ледяную воду с 3 ст. л. уксуса, и запах уйдет.. . так и сделала! правда помогло, я, конечно, с недоверием потом готовила эту курицу, но ничего, от запаха и следа не осталось, и курочка получилась очень вкусной!
так что спокойно убирайте в хол-к, тем более, всего на 1 день, ничего с ней не случится, если, конечно, хол-к исправен!

удачно вам встретить любимого!
Елена Ким
За сутки ниче ей не будет в холодильнике. Клади смело. Главное тока, не замораживай снова, а то вкус потеряет напроч. Просто в холодильник положи, не в морозилку.
Дарина Малина
А какая разница какой ты курицей мужу за обман по голове настучишь, - мороженой или размороженой?
Но лучше купи свежую, тухлой - эт уже слишком!
Диана Окулик
Dakonya =)) Мороженной-то почувствительней будет! Мож все-таки обратно в морозилку засунуть?! Или скалкой обойтись?!
пакет приоткройте чтоб не задохнулась
Просто положите ее в холодильник, но так, чтобы на ней не было воды.
У меня лежала нормально. Она наверное еще не до конца разморозилась.
Замаринуйте и в холодильник
Ирина Гартвих