Прочее кулинарное
Подскажите как почистить нержавеечный чайник снаружи? Железкой тереть- не хватит сил...

Насадка на дрель или шуруповерт для полировки
Sazhida *****
Посоветуйте... что насадить на дрель?
Sazhida *****
Большое спасибо.
Не, там че-то все так запущено (....может на ночь замочить в крутом растворе с содой, а потом попробовать губкой? до блеска конечно не отмоете, но почище должен стать..
Sazhida *****
я уже больше года так делаю, но чайник с каждым разом требует еще более сильную чистку. Он не так уж и запущен, жир очищен, просто в царапинках остались следы и вид страшный. Куплю обыкновенный эмалированный- там проблем никогда не было.
средство для чистки духовки вам в помощ. обязательно надевайте перчатки . наспрейте на чайник и дайте постоять пол часа. потом потрите металлической ватой. силы применять не нужно. все прекрасно отчистится и отполируется.
Обычной содой и меламиновой губкой. Химия может испортить нержавейку.
да никаких проблем, — средство для плит
средство для снятия нагара с плит отлично справится даже с такими окаменелостями))
Sazhida *****
Плиту я содой чищу...
Люба Гнитецкая
Выбор за вами - купить новый чайник или средство для снятия нагара)) Мне было бы неприятно таким чайником пользоваться))
Уксус с содой можно попробовать
Шунгит
В эйване зеленое средство
Шунгит
В эйване зеленое средство
Поварить в растворе соды но нужна большая емкость куда поместилась бы хотя бы половина чайника. Потом обычной жесткой мочалкой с средством для мытья посуды.
антижир побрызгай.. и потом губкой три
увы мировая промышленность еще не придумала растворителя полимеризовавшихся жиров
На днях сделала, как в YouTube девушка рассказывала, все отчистилось. У меня примерно такой же чайник был, задалась вопросом. Теперь блестит
Если своими словами кратко. 3 столовые ложки соды и перекиси, 1 столовая ложка средства для мытья посуды. Перемешать. Вскипятить чайник, намазать пасту на него, на 10 мин оставить. Потом потереть губкой, отчистится
https://youtu.be/2ymzckwQLkI
есть средство Амвей. Называем в быту ДУХОВКА. Это средство для чистки духовки с кисточкой. Оно отлично чистит такие чайники, как у Вас. И отлично чистит хрусталь. Производители в Европе не знали, что у нас в семьях хрусталя больше, чем чайников и духовок. Смазываете кисточкой то, что надо отмыть и через 20 мин смываете. Все как новое!
Milit. Kitchen. Разбрызгать по чайнику и дать время постоять.
шуманитом
1. Не нужно
2. Паста ГОИ
3. Куча паст, которые вы можете купить в оружейном магазине.
если химия, то выбирайте Щелочную основу, а не Кислотную.
2. Паста ГОИ
у вас что про чистящие средства новые инфа ещё в кишлак не дошла?
Ирина Кайтанова
во кст. это какие? расскажи мне что может растворить полимеризованный жир? а то его даже профам 1000 не берет
Ирина Кайтанова
которым краска с автомобильных номеров стирается
Ирина Кайтанова
ну или правда помалкивай лучше