Прочее кулинарное

Что выбрать для похудения, рис или гречку, для серьёзного похудения, силы воли хватит сидеть на одном продукте.

рис получше будет
Юля Каримова
Лучший ответ
Аккенже Кеншинбаева Я и сижу на рисе, но читаю тему, и говорят мол гречка для похудения, а рис для набора мышечной массы, что конечно хорошо, но надо сначала похудеть.
Спорт!
Гречку ОТ риса поправишся
если худеть то только пшенка. рис и гречка не для диет
Лена ^$^!!
Мозги!!! Что-бы набраться ума и не пороть такую чушь. Это глупо и вредно и как только слезешь с диеты наберешь вес стремительно + бонусом еще столько же. Только глупцы сидят на диетах. Умные налаживают правильное питание
Кто подсказал тебе этот споcоб? Внутренний голос?
В зал иди, похудальщик, млин....
Оля Власова Иногда возникает мысль, что у подобных худеющих не избыток веса тела, а недостаток мозгового вещества :))
не продукты имеют значение, а их количество. Важно взвешивать суточный рацион и понемногу уменьшать. Калорийность еды принять за 1 ккал/г в среднем. Физическая активность значения не имеет, лежачие тоже худеют, иногда гораздо быстрее ходячих..
По рейтингу круп, гречка стоит на втором месте, когда рис вообще ни на каком, пятится где-то в конце. Лучше гречку, в ней пользы больше. Гречка - самая экологичная культура. потому как ее выращивают без использования синтетических удобрений. В их использовании просто нет никакой надобности - гречка сама "забивает" сорные растения. Немногие знают, что гречиха не является зерном, а относится к семейству ревеневых. Гречку рекомендуют для профилактики и лечения анемии из-за высокого содержания железа. В гречневой каше в изобилии витаминов В1, В2, В6, РР, Р и рутина - вещества, обладающего витаминной активностью. Для худеющих гречка представляет ценность из-за сложных углеводов, которые долго усваиваются. Следовательно, после порции гречневой каши вы длительное время не почувствуете голода. А если вам будет интересно, то на первом место стоит перед гречкой- пшенная крупа. Она не просто препятствует отложению жиров в организме человека, но и выводят их из организма. Пшено также вычищает антибиотики и токсины, а взамен насыщает организм магнием, фосфором, калием, серой и витаминами РР, Е и витаминами группы В.
Nursaule Nusanova
Супчик с рисом, а кашку гречневую.
монодиеты опасны для здоровья. и какой великий смысл то сидеть на монодиете при имеющемся разнообразии низкокалорийных продуктов круглый год?
Ирина Латышева
А зачем находиться на одном продукте?!!! Ешьте всё, питание должно быть сбалансированным. Принцип похудения совсем в другом - тратьте больше чем потребляете и вес начнёт уходить.
Надо сварщика, чтоб клетку сварил и кормить по норме, а так сорвёшься!
Зачем так издеваться над собой . Надо просто сократить количество еды, раздробить на 6 приёмов пищи, и класть в маленькую тарелку. Исключить жирное, копчёное, колбасу и сосиски . Убрать сладкое и газированные напитки . Молочное больше 2,5 % жирности . В маленьком количестве употреблять мармелад, в очень маленьком . Хлеб зерновой, с отрубями грубого помола . Фрукты, овощи лопать . Сухофрукты

Когда что то хочется между едой, можно съесть морковку, яблочко, штук 7 миндаля или грецкого ореха . Убрать сдобу . Можно макароны из твёрдых сортов пшеницы. Ну как то так . Это всё если Вы просто решили похудеть, а нет больших проблем со здоровьем .
Nastena Ionova
Вода, кофе, чай, морковь на терке, гречка не больше 2 столовве ложки. Точно не рис.
Natan Bar
Злата Борсукова С вашим рационом не похудеешь никогда, а вот сдохнешь от голода это точно )))
Есть много всего просто уменьшить порции нужно, а ещё лучше заняться спортом на свежем воздухе
рис, только его вечером не надо. сложные углеводы при активности расходуются. Вечером что нибудь овощное или чуть чуть нежирной молочки.