Прочее кулинарное

Как вы завариваете чай? Есть какой-то оригинальный способ или просто заварку заливаете кипятком в заварном чайнике?

ОТКРЫТИЕ, ВМЕСТО 10 КРУЖЕК ДВАДЦАТЬ!

У меня вышел из строя электрический чайник и воду нужно было кипятить на плите, затем заваривать. Я подумал, а что если просто кинуть заварку в ковшик и вскипятить прямо на плите как это делали в СССР в детских столовых (школа, садик).

Вода и заварка в тех пропорциях что и обычно. Кинул заварку прямо в холодную воду и вскипятил.

ЭФФЕКТ ПОТРЯСАЮЩИЙ:
Чай заварился так хорошо, сильно что теперь мне того же количество хватает не на
десяток кружек, а в двое больше и наливаю я заварки соответственно меньше, она очень крепкая.
Сначала чайник надо кипятком ополоснуть, потом заварку залить небольшим количеством его--пару минут слегка взбалтывать, дальше--налить целый. Накрыть чем--то. Это всем и давно известные штучки. Я ими пользуюсь.
Аня Белова
Лучший ответ
кипятком никогда не завариваю.
зеленый чай - +70ºС
белый чай - не выше +70ºС.
завариваю всегда свежий - 1 чашку.
вареный чай или "заварку" или как хочешь ЭТО называй не пью
Love Like
смешиваем разные виды чая и при заваривании кладем в чайник 4 штучки сушеного шиповника.
Юлия Шугай
чай по-адмиральски – это так: берется тонкий чайный стакан в серебряном подстаканнике, наливается крепчайшим горячим свежезаваренным чаем, бросается ломтик лимона и сыплется три ложечки сахара; а рядом становится бутылка коньяка. Отхлебывается чай, и доливается доверху коньяком. Еще отхлебывается – и еще доливается. И вот когда стакан еще полный, а бутылка уже пустая – это и есть настоящий адмиральский чай
Феруза Ризаева
Марина Петраченко Спасибо, очень оригинальный способ пить чай.
Обычно завариваю чай стоя на голове.
Ирина Гузикова
Марина Петраченко (ツ) (ツ) (ツ) (ツ) (ツ)
Просто заливаю и интенсивно перемешиваю. Лучше использовать серебряную ложку, но сейчас у меня её нет.
Natalia Arsenteva
Так Вы н заварили, а сварили чай)))
Я заварной чайник два раза ошпариваю кипятком и закидываю заварку, а потом заливаю кипятком, но не сразу с огня бурлящий, а с пару минут отключённый с огня. Наливаю в заварной чайник, но не по самые плечи, а оставляю пятую часть пространства для аромата... накрываю минуты на 3-5 кухонным полотенцем, а потом пару раз наливаю в чашку и опять сливаю (туда-сюда).я люблю чёрный с бергамотом.
Анна Ходырева
Чай завариваю обычным способом,ставлю чайник на газовую плиту,кипячу,и заливаю в чайник кипяток.
я покупаю американский чай Arizona, люблю холодный
Марина Петраченко его не требуется заваривать ? Как он устроен ?
Крепкий не значит вкусный. Иногда завариваю чай с танцами и с бубном, как учила одна важная женщина.Сполоснуть заварочный чайник кипятком, вылить, насыпать заварку, накрыть крышечкой на несколько минут,чтобы чаинки распарились. Залить на 3/4 водой, кипящей,так называемым "белым ключом", когда в воде так много пузырьков, что она становится белой, как молоко.Закрыть крышечкой и через несколько минут долить чайничек до верха.Получается вкусно,но так я делаю, когда чувствую себя, как кот, которому нечего делать. За неимением кошачьих бубенчиков, я так завариваю чай.
Арина Коробова