Прочее кулинарное
Так что же лучше : варить овсянку или заливать кипятком?
варить конечно
Холодной заливайте и варите. Она быстро варится.
естествеено, натуральная, та, что свареная!
Я делаю так: заливаю горячей водой.. Иногда на ночь, иногда минут за10 до готовки. Кипятитьс момента закипания не более одной минуты. Просто залитая крупа както сыровата на мой вкус.
Да без разницы. И в том и в другом случае она сохранит причитающиеся ей полезные вещества. И желудок ваш будет благодарен любой овсянке, будь то традиционная или быстрого приготовления
Регулярно употребляя эту кашу, можно избавиться от желудочно-кишечных болезней. Она придает много энергии, так что вы будете бодрыми целый день. В ней содержится четверть суточной нормы клетчатки, а три четверти стакана сухих геркулесовых хлопьев покрывают суточную потребность в этом элементе. В овсе есть также фермент, который способствует усвоению жира в кишечнике. Очень полезна слизь с овсянки, которая образуется при варке. Эта жидкость вымывает из желудка все микробы и токсины, обволакивает слизистую кишечника и желудка.
Витамины: Овсянку отличает большое содержание биотина — витамина Н, активного участника обмена холестерина, аминокислот и белков. Витамин Н улучшает самочувствие человека и состояние кожи.
Предостережение: Фитиновая кислота, которая содержится в овсяной каше, тормозит всасывание кальция в кишечнике. К тому же овсянка вымывает кальций из костей и не дает ему усваиваться в кишечнике.
Как приготовить: Возьмите 3–4 столовых ложки овсяных хлопьев, сливки, зелень и сахар по вкусу. В чуть подсоленную воду добавьте хлопья, доведите до кипения и добавьте мелко нарубленную зелень. Когда крупа станет мягкой, кашу наливают в подогретую тарелку. Затем добавляют густые сливки и посыпают сахаром.
от Сливо4ки
все думают о том, что овсянная каша полезна и детям и взрослым. Но и те, и другие-частенько недолюбливают её. Одна из причин в том, что для взрослых готовится не так, как для детей.
Прежде всего, взрослой овсянкой считается каша из целого, недроблёного зерна. и обращаться с ним нужно так же как с рисом. Более того, его можно смешивать в рисом и варить вместе. Пропорции произвльные, но вкусней бывает, когда рису- чуть-больше.
Такую кашу можно запрявлять и маслом и жаренным луком.
детской овсянкой- считается каша из дроблёного или мятого овсяного зерна ( толокно)
Почему?
потому что дети с их нежными слизистыми полости рта плохо воспринимают жёсткую крутую кашу с её плотной оболочкой.
итак, каша для детей-
-разварить геркулес или толокно в воде (желательно в мягкой)
- пропустить через дуршлаг или сито, чтобы задержать не поддающиеся развариванию части- овсяную ость, шелуху. эти твёрдые части больно ранят, царапают слизистую рта ребёнка, отчего он выплёвывает всю кашу.. .
родители обычно кричат на ребёнка, заставляют его съесть эту кашу.
Ребёнок-раздражается плачет не только из-за неприятного ощущения, но из=за чувства обиды, из-за той несправедливости, с которой с ним обходятся.
В результате- завтрак испорчен, все огорчены и ребёнок и родители.
а что надо сделать? долить молока, и варить, чтобы получилась неклейкая слизистая масса, а жиденькая, почти текучая кашица, которую можно даже пить и легко проглатывать.
- теперь, надо довести кашу до вкуса. Острожно подсластить, но так, чтобы сахар не чувствовался, а лишь отбивал сыроватый привкус разваренного зерна.
Затем слегка ароматизировать анисом или бадьяном, корицей, можно высушенной лимонной или апельсиновой цедрой, растёртой в порошок. Для улучшения вкуса годися и фруктово-ягодный мармелад (разваренный) или же сливки и масло ( их вводят в готовую кашу -некипячеными, ибо- сливки- не выносят кипячения- и теряют свой сливочный вкус) .
от Сливо4ки
Почему?
итак, каша для детей-
Варить конечно же.
лучше делать так, как написано на упаковке.
Самая полезная и вкусная получается так : засыпать крупу в термос, добавить соль, залить кипящей водой и закрыть. Делать вечером - утром немного подогреть, добавить по вкусу масло, сахар, ягоды или фрукты.
варить
варёная лучше будет
отварить так полезнее будет
варить. то что кипятком это так в поезд или на работу