Прочее кулинарное

как варить овсянку? так как я собираюсь худет, то хотелось бы знать как ее на воде варить. в каких пропорциях?

Аня Кузина
КАША ОВСЯНАЯ

1/3 чашки (30 гр) геркулеса, 3/4 чашки (180 мл) воды или молока.

Соединить все ингредиенты в маленькой кастрюльке, довести до кипения, варить, помешивая, около 2х минут, пока не загустеет.
Кашу можно приготовить и в микроволновке. Соединить все ингредиенты в миске для микроволновке, накрыть крышкой и готовить на максимуме (100%) около 2 мин, помешав на пол пути. Порция на 250 мл. От 6 до 9 месяцев.
-----------------------------------------------------

Рецепт овсяная каша

1 стакан овсяных хлопьев, 3 стакана молока| масло, сахар и соль по вкусу.

В настоящее время все большей популярностью пользуется каша из овсяных хлопьев `Геркулес`. В питательной ценности этой каши никто не сомневается, а готовить ее просто и быстро. В горячее молоко всыпать овеянные хлопья, добавить сахар, соль и варить, помешивая, 10-15 мин. Можно приготовить кашу другим способом. Для этого с вечера нужно залить овсяные хлопья молоком, положить соль, сахар, размешать, а на утро достаточно поставить кашу на огонь и, помешивая, довести до кипения. Каша готова!
-----------------------------------
Овсяная каша по-шотландски

овес среднемолотый - 5 ст. ложек
вода - 1 л.
соль - 1/2 ч. ложки

Смешать молоко с водой, довести до кипения, затем маленькими порциями, при постоянном помешивании, всыпать овсянку. Снова довести до кипения, прикрыть крышкой и проварить на слабом огне 15 минут. Затем кашу посолить и проварить еще 15 минут, при частом помешивании. Отдельно подавать жирные сливки.
Ирина Ступина
Лучший ответ
Если Вы хотите худеть, то от Герхулеса не похудееш. Нужно взять цельную овсяную крупу, замочить её в холодной воде в пропорции 1:3 на 3 часа. Потом варить в этой же воде ещё 2 часа. Солить по вкусу.
залейте 0,5 стакана овсянки на 0,5 стакана кипятка, поставьте на столе на 3-5 минут и не парьтесь
Геркулесовая диета

Целую неделю употреблять в пищу на завтрак, обед и ужин исключительно геркулесовую кашу на воде.
Рецепт: 2 ложки Геркулеса залейте стаканом кипятка, дайте настояться 10 минут. Разрешается съесть одно яблоко на 4-й день диеты.

Вполне возможно, что такую диету выдержит далеко не каждый. Поэтому для нормального функционирования организма диетологи советуют вместе с Геркулесом употреблять в пищу и другие продукты. Например:
Завтрак: 2 столовые ложки Геркулеса залейте нежирным кефиром (полстакана) . Перемешайте и кушайте.
Обед: те же полстакана нежирного кефира и Геркулеса плюс чайная ложка меда.
Ужин: полстакана кефира, 2 ложки Геркулеса, половина тертого яблока и мед. Все перемешать и употребить.
В Геркулесовую кашу можно также по желанию добавить орехи для сытности. Фрукты можно употреблять в перерывах между основными приемами пищи, но не переусердствовать.

Геркулесовая диета в таком варианте намного полезнее, чем исходная. К тому же, так намного вкуснее. Организм будет получать достаточно количество необходимых веществ для нормального функционирования. За неделю такой диеты Вы сбросите 5 килограмм без ущерба здоровью.
лично я заливаю любые хлопья кипятком и всё, ничего не варю, меня устраивает
Анна Федосова
Поделюсь с удовольствием! А начну с того, что все время на воде - зря! Молоко - источник кальция, белка и много еще чего, его нельзя игнорировать! Просто употреблять надо маложирное, или вовсе обезжиренное. Итак - овсянка. Это и моя основная пища по утрам! Я наливаю в кастрюльку 1 стакан воды и 1 стакан молока, когда закипит - высыпаю 3/4 стакана овсяных хлопьев (советую брать с отрубями, еще больше пользы) . Чуть-чуть солю. Помешивая, варю на небольшом огне 3-4 минуты, накрываю крышкой и даю немного постоять (пока готовлю какой-нибудь напиток) . Каша в это время загустевает. Ем я ее с разными добавками! Вообще запомни, пища ОБЯЗАТЕЛЬНО должна доставлять удовольствие, иначе никакой пользы не принесет!. . Мой любимый вариант: посыпать льняным семенем (1 ст ложка без верха) и добавить несколько замороженных ягод (больше всего люблю с клубникой) . Вариант второй! посыпать 1 ч л кедровых орешков (естественно, очищенных! ) и добавить 1 ч л оливкового масла. Вариант третий: положить рядом на тарелочку нарезанных стружкой или натертых на крупной терке яблок (или - свежих огурчиков, или помидор) . И, наконец, вариант четвертый: полить 1 ст л обезжиренной сметаны. Далее фантазируй сама!
Cathlin Dixon
3 ст воды 1 ст крупы и помешивай
Даю рецепт салата красоты от Клеопатры. Две столовые ложки геркулеса залить кипятком, накрыть крышкой, настаивать одну минуту. За эту минуту натереть на крупной терке одно зеленое яблоко (кислое) , добавить в геркулес. Съедать утром натощак. Выводит шлаки, через месяц увидите (не только Вы) результат.
Поддерживаю последний ответ. Овсянкой вы не похудеете. Если вы собрались худеть, включите в привычку интенсивные тренировки. Вы поправляетесь из-за того что кушаете больше, чем тратите энергии.
кидаешь овсянку и чуть больше воды