Прочее кулинарное

Яйцо в Англии варят, разбивая его в кипяток. Зачем?

Малопонятная традиция.
Люба Зверева
Яйца-пашот нежнее.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Я́йца-пашо́т — блюда из разбитых яиц, сваренных в воде. При таком способе приготовления получается схватившийся, не растекающийся белок с мягким кремообразным желтком. Готовятся яйца-пашот в кастрюле с налитой на 15—20 см и доведённой до кипения водой. В воду иногда добавляют 2 столовые ложки уксуса, который предотвращает разливание белка и помогает яйцу сохранить форму (хотя некоторые считают, что уксус портит вкус яиц) . Перед непосредственным помещением яиц в воду делается очень маленький огонь (идеальная температура — 97 по Цельсию) , в воде закручивается воронка, куда аккуратно, чтобы не повредить желток, выливается яйцо (некоторые рецепты предлагают опускать яйцо в кипящую воду половником, при таком способе желток должен остаться внутри белка) . Через 1 минуту кипения на очень маленьком огне, огонь выключается и яйцо оставляется в горячей воде на 5—10 минут. Вынимается шумовкой, которую можно поместить на бумажную салфетку с целью извлечения излишней воды, и тут же подаётся на стол.
I'm Cheerful Girl
Лучший ответ
Скорлупа грязная зачем.
Кулинары всех стран объединяйтесь... Пашот на любителя...
Guldaria Nakijanova
они и туман в Лондон нагоняют.... до сих пор не пойму зачем?
Не в кипяток, а в кипящую воду с добавлением уксуса. Между прочим, вкусно! И так делают не только в Англии.
Алина Бедная
Яйца -пашот
Считается диетически приготовленным
для разнообразия. В действительности можно контролировать степень крутости желтка.
Tatjana Weber
Чтобы не употреблять в пищу концерогены (от перегретого масла). Англичане пекутся о своем здоровье.
Люба Зверева Я о варке в воде.
яйцо пашот - из самых свежих яиц делается, очень нежный вкус получается
Да уж) ) чистить наверное лень )))
для того что по содержанию холестерина яйца занимают одно из первых мест, а без скорлупы при варке часть холестерина уходит в воду. и это делают не только в Англии (у них может это и принято) но я пару раз готовила такое блюдо, но мне не очень понравилось. лучше на пару яиц съем меньше-но по-нашему))))))
ПОТОМУ ЧТО ЖАРИТЬ НЕ МОГУТ,
особое блюдо кстати прикольное
есть рецепт стандартный первого блюда
чстш картофель.. наченаеш нарезаную ыврть.. добавляеш розбвая сырые яйца пару чтук.. плавно овощей ль зажарк получается как первое блюда
пускай оно1 не сияет но по вкусно для облегченя помогает л раслабуху от жратвы облегчает==сьедать надо в тот же день вроди

яя ел==пока жив и доволен