Прочее кулинарное

Почему, иногда, варенные яйца чистятся от скорлупы легко, а иногда вместе со скорлупой снимаешь пол яйца. как их варить?

Свежие яйца всегда плохо чистятся, а вот яйца более старые чистятся легко. Нужно их ставить прямо в ледяную воду после варки, либо добавлять немного соли в воду.
Светлана Новикова
Лучший ответ
Обычно плохо чистятся очень свежие яйца. И холодная вода не помогает))
Валюшка Кеслер
Чтобы легче чистить вареные яйца при варке в воде добавляют соль.
плохо чистятся очень свежие. Заливать после варки холодной водой.
Про свежесть яиц полный бред.
Все деле в кормежке птицы. У нас в деревне были куры. .
Яйца тех кур всегда плохо чистились неважно сколько им время 1день или месяц.
и при этом белок был рыхлый.
Чем старее яйцо, тем легче чистится. И не вздумайте варить только собраные-с ума сойдете их чистить, не для слабонервных...)))
зависит от свежести яиц---чем свежее тем хуже чистится
Радуйся, что свежие яйца попались!
Это же элементарно! Нужно яйца после варки сразу в холодную воду ставить.
Плохо чистятся свежие яйца! А которым дней пять чистятся хорошо!
Flame Of Love
нужно их в холодную воду положить, потом чистить
Ирина Омельчук Я тоже так всегда думала, потом узнала, что самые свежие яйца чистить большая проблема !
ну эт все занют! после такого как они сварились, в холодную воду!
У меня обычно только свежие плохо чистятся.
после варки облить холодной водой
Irka Portnova
т. к свежие яйца, если старые то они чистяться быстрее, хочешь фокус- если хочешь в бутылку засунуть яйцо, то надо делать так-берешь бутылку на горлышко ставишь горячее яйцо острым концом, и через некоторое время он всасется в бутылку.... ха. ха...