Прочее кулинарное

почему у нас не популярно яйцо, сваренное без скорлупы способом пашот? - в едва кипящей воде в течение 3-4 минут;

почему у нас не популярно яйцо, сваренное без скорлупы способом пашот? - в едва кипящей воде в течение 3-4 минут; в результате «упакованный» в мягкую и нежную белковую оболочку яичный желток приобретает кремообразную консистенцию; традиционное блюдо французской кухни.
это реклама яйца?
Анеля Айтходжаева
Лучший ответ
Марина Морозова вы так прямо спросили, что я сразу запутался, с какой стороны выбрать.
У ВАС - понятия не имею.
У НАС популярно.
а, и 1-2 минуты достаточно, в зависимости от размера
потому что мы жарим вареные яйца, а не ашотим
Forest Spirit
Я не француз, чтобы еда у меня была очень уж важна, тем более её выгибоны.
Ирина Кутник
Популярно, в салатах часто бывает
Юлия. *****
Зачем эта возня?
Nata Sokolova
Потому что у нас Пост-СССР,
100 лет готовили рабочекрестьянские и самые простые блюда, отварить в скорлупе куда проще, быстрее и лучше хранятся.
Анюта Дерябина
проще же сварить всмятку
Возни больше, а результат тот же.
Странная у него форма - противная. А в скорлупе - идеальная и красивая
Геша Керн
Не знаю, я так делаю и все идеально и вкусно, без всяких ниточек
Сания Бурбаева
Вкратце не кто заморачиваться не хочет! Что это значит попробую описать ниже.
**********************************************************************************************************
Если попробовать рассмотреть все точки зрения с моей стороны:

  1. Не умеют делать.
  2. Даже научившись его делать, всегда есть риск что не получится и яйцо будет испорчено. То есть не хочется рисковать.
  3. От части лень играет свою роль в совокупности с самим процессом. Просто положить яйцо в воду и сварить проще.
  4. Сложность приготовления, повторюсь, легче сварить просто так.
  5. Человеческая жалость к продуктам и деньгам, богатые, а их все же меньшинство покупать могут яйца пачками и выбрасывать пачками, а средний обыватель жалеет и деньги и продукты.

А потом мы умнее, наше яйцо всмятку есть удобнее, не чего не растекается по тарелке, а если нужно то можно и выложить ложечкой из скорлупы.

И все это как мне кажется называется одним словом МЕНТАЛИТЕТ.
Юля Володькина
Анюта Дерябина Тоже интересная штукаИх для бутербродов используют, с гренками чаще.
Готовить на самом деле просто, как то пробовал, и чтоб в смятку было не переварить проще)
Только по одному чйцу опускать надо, что муторно.
Подставки для яиц мне нравятся, раньше помню с ручками такие везде продавались)
вы же сами и ответили на свой вопрос. традиционное блюдо ФРАНЦУЗСКОЙ кухни. а у нас свои предпочтения. делаем так же, но в скорлупе и едим немного по-другому.
хотя сейчас пашот чаще готовят.
Wasabi Boo