Прочее кулинарное

Как варить яйца чтобы 100% легко чистились?

Я уже намучался. Через раз у меня получается.
Яйца кладу не в кипяток, а в еще неразогретую воду.
Воду солю.
После варки из кипятка сразу кидаю в холодную.
Вроде по инструкции - а все равно не всегда выходит. Потом пол яйца выбрасываю со шкорлупой :((
Ж:
Жануся :)
Каждому знакома эта досадная неприятность… Когда половина вареного яйца остается на скорлупе, всегда очень обидно. Но мы знаем, что нужно делать, чтобы яйцо очистилось полностью!

Используя этот хитрый трюк, ты научишься готовить идеальные вареные яйца. Скорлупа будет отделяться от содержимого в мгновение ока!
https://takprosto.cc/kak-pravilno-varit-yayca/
Татьяна Костичану
Лучший ответ
Варить яйца, чтобы хорошо чистились, следует с добавлением 1 ч. л. соли.
Когда процедура закончится, кипяток необходимо слить, добавить в кастрюлю ледяную воду и менять её по мере нагревания в течение 3-х минут. После этого можно быстро почистить яйца привычным способом. Если скорлупа неизбежно трескается, то следует прибегнуть к использованию сита. Для этого его нужно установить над кастрюлей с кипящей водой и сложить туда яйца.
Лариса Гущина
Чем свежее яйца тем хуже они чистятся. Так что бери на варку те, которым недели 2 уже.
Анна Филева
в холодную воду на 3 минуты
А где яйца хранятся? Они должны быть комнатной температуры.
Положите сваренные яйца в проточную холодную воду. Мин на 10
после кидания их в холодную воду (после варки ) стукни ребром ложки по боку-- чтоб скорлупа лопнула--полежат и все
После варки сразу стукни по нему ложкой чтоб трещинка в скорлупе была и потом уже в воду
А когда чистить начинаешь, просто покатай яйцо между ладоней - скорлупа слетает сама
Фокус в том что свежие яйцо плохо очищаться. вари яйца которым хотя бы неделя и кидай их потом в холодную воду.
Оксана Найден
Повторятся не буду, тут же ответили и про холодную воду и про соль.
Держи Лайфхак от меня:
- Яйца с белой скорлупой чистятся лучше чем с коричневой
- Когда варишь, положи в воду, кружок ЛИМОНА, яйца будут чистятся в разы лучше!
Нужно подождать пока вода сама остынет 5 минут, потом переложить яица в холодную воду на 5 минут
Ты всё правильно делаешь, но если яйца домашние, то они всегда будут плохо чиститься, какие манипуляции не проводи.
Ольга Коханец
Мелкое отверстие проковыряй в скорлупе, не повредив плёнку, вода внутрь попадёт при варке и скорлупе потом 1м движением снимется)
Т-
Т@нюшка -@
Расима Рафикова верно... нужна трещинка в яйце
без скорлупы. разбил и вылил в кипяток
Алёна Волга
Оля Синельникова Да ты тролль, в прямом и переносном смысле!
В кипящую на 15 мин, после под холод
Елена Берестнева Яйца желательно комнатной температуры
Елена Берестнева Тип чтоб остыли от холода