Прочее кулинарное
Почему когда варишь яйца часть из них трескается и растекается. Как этого избежать?
Вот как избежать того, чтобы они не растеклись по кастрюльке знаю-надо яйца варить в подсоленой воде.А вот как сварить их целыми?Опытные хозяйки поделитесь плиз!!
1) Никогда не варите яйца сразу из холодильника, потому что очень холодные яйца, которые кладут в горячую воду скорее всего лопнут.
2) Используйте таймер - пытаться догадаться сколько варились яйца и постоянно напоминать себе посмотреть на часы не стоит.
3) Никогда не варите яйца слишком долго (если у вас нет таймера) - тогда желтки почернеют и белок будет похож на резину.
4) Если яйца очень свежие (меньше 4 дней) , варите их на 3 мин дольше.
5) Всегда используйте маленькую кастрюлю - когда слишком много места, яйца могут стукнуться друг об друга и потрескаться.
6) Никогда не доводите до бурного кипения; нужно варить их на среднем огне.
7) Помните, что у яиц есть подушечка на тупом конце, где собирается воздух. Во время варки там может собраться давление и скорлупа потрескается. Чтобы этого избежать, проколите яйцо с тупого конца иголкой, чтобы выходил пар.
Во бреда понаписали.... искренне посмеялся!
На самом деле совет всего один и он очень прост - вынимаешь яйца из холодильника и кладешь их в небольшое количество ОЧЕНЬ холодной воды.
Огонь - средний.
Яйца будут равномерно нагреваться и не треснут от перепада температур.
Солить совершенно необязательно, соль ни на что не влияет, это повсеместное заблуждение.
Сам я никогда не солю и яйца у меня никогда не трескаются.
Все получится, удачи!
Огонь - средний.
Все получится, удачи!
Надо в воду класть соль и варить не на быстром огне
Перед варкой яйца класть в холодную воду, добавлять в воду поваренной соли полчайной ложки на поллитра воды. У меня не лопаются. , а если лопнут, то не растекаются
солить надо воду и опускать не в кипяток, а варить с самого начала, начиная ещё в холодной воде
Яйца, перед тем как варить, нужно нагреть до комнатной температуры. И ещё один ВАЖНЫЙ момент. Не берите для варки крупные яйца. У них очень тонкая скорлупа, которая при варке, пусть вы даже соблюдёте все полезные советы, вроде, нужно посолить, не давать сильно кипеть, всё равно потрескаются. Для варки годятся яйца мелкие. Они от кур молодок. И скорлупа у них очень прочная.
сперва пусть на кухне прогреются до комнатной температуры и воде чтоб не холодная + минимальная кастрюля, чтоб не болталися
Если правильно варить, т. е. - знать как варить, чтобы скорлупа не трескалась, и всегда будет как надо получаться)
Подробно, как делается, можете тут почитать:
яузнаю. рф/?p=2152
Ага и кроме соли туда ещё лавровый лист и перец, о да забыл на левой ноге надо порыгать! ( и сказать тайное заклинание)
Яйцам надо равномерно нагреваться! всё просто!
как только начинает закипать - убавляй пламя на минимум
Трескаются те, у которых скорлупа совсем тонкая. Я соли побольше сыплю и на маленьком огне варю, если и треснут, то не растекутся.
варить на малом огне
Вы же не можете увидеть мелкие трещинки, которые уже есть на скорлупе, значит этого не избежать. А вообще можно воду подсаливать немного.
Заливать яйца холодной водой, посолить. Огонь небольшой.
)))) А никак! ! У мня завсегда часть лопается - судьба видать у них такая. Одно, но обязательно лопнет
яйца надо подержать в теплой воде или оставить на ночь при комнатной тембературе а потом варить лопаются они из за перепада тембературы
заднюю часть яйца проколоть иголкой и подсолить воду
Класть яйца в холодную воду, чтоб они плавно грелись вместе с водой.
яйца нужно класть в холодную воду, и варить на медленном огне
надо варить в соленой воде и ложить яйца в холодную воду, а чтоб когда сварились легко чистились положите в холодную воду
Надо добавлять соль или уксус, можно вместе
Добавьте в воду немного уксуса.
можно иголочкой проколоть маленькую дырочку. или же опускать в холодную воду, правда они потом чистятся плохо.
Нельзя варить яйца достав их только их холодильника, но если это крайне необходимо, то в воду, примерно на пол литра воды бросить столовую ложку соли и варить без проблем, яйца останутся целыми!
Положить в воду 2 спички . Не знаю почему, но они не трескаются