Прочее кулинарное

какие яйца быстрее портятся,варенные или сырые?

Яичная скорлупа является естественной мембраной, а сырое яйцо отдельной клеткой, и как все клетки имеет защитный барьер для чужеродных микроорганизмов. Варёное яйцо лишено такой защиты поэтому портится очень быстро. А сырое пока не испортится защита- т. е. не высохнет защитный эпителий из обволакивающих клеток. Так-что ответ однозначный!
Татьяна Горбачева
Лучший ответ
сырые
Варёные, сырые лежат долго.
Это смотря где хранить, но мне кажется, что вареное.
Татьяна Кан
Сырые яйца хранятся около месяца, а вареные не более 3-х дней (в холодильнике)
Есть очень интересные исключения. Подруга у меня верующая. На пасху ходит в церковь и святит крашенные яйца. Одно из яиц ложит рядом с иконой. И оно лежит там целый год. Если ты вёл праведную жизнь, не грешил, молился перед этой иконой, то бывает ЧУДО. В её жини так было 4 раза. Через год, на пасху она разбивала прошлогоднее яйцо и оно было как свежее. Не пахло, не почернело. Она его съедала. и ни чего . .не отравления, ни других нарушений. А вот в год смерти её мамы яйцо просто разорвало.
Вот такие разности бывают!
***** Anara Medina*****
Конечно вареные. 3-4 дня и все, а сырые месяцами лежат.
Елена Бурая
яйца сваренные в соляном растворе храняться дольше, но конечно у сырых срок хранения дольше !
Варенные наверное.. . Точно не знаю.
Вареные. Хотя, где и как хранить.
Ирина Героева
Вареные..
Юлия Клещенок
вареные
На
Наталья
да вы что, если вареное не очищенно то может пролежат очень долго, а сырое стухает через месяц!
Вареные.
сырые
не мытые :)