Разморозить, помыть, положить в кастрюлю с водой, после того как вода закипит
варить 35 -:- 45 минут. Можно варить предварительно не размораживая, но тогда
не промоешь мясо как следует
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !
Прочее кулинарное
Люди! Подскажите горе-повару! Сколько варить обычную сырую, замороженную курицу в обычной воде чтоб была съедобная? =)))
Пока не сварится.
Екатерина Ефимочкина
Ответ просто за гранью идиотизма.
Часа полтора для любой хватит!
Лично я ставлю воду, до того как она закипит кидаю порезанную курицу, потом режу картошку и, когда картошка сварится - всЁ!
Сначала необходимо разморозить!! Варить минут сорок.. . Определять готовность курицы, как в прочем и любой птицы, нужно поварской иглой или вилкой. Считается, что курица сварилась, если при прокалывании вилка без усилий входит в мясо. Обязательно обратите внимание на цвет сока, который при этом выделяется. Если цвет сока розовый или красный, то курица еще не готова.
Для любителей статистики. Тушка цыпленка бройлера в среднем варится около 30-40 минут. Тушка курицы несушки (или старая курица) варится намного дольше - 2 - 3 часа. Домашние куры - около часа. Хотя это все очень приблизительно.
проткнуть её ножом. Чтобы мягкая стала, и чтобы кровь не выделялась. Если в обычной кастрюльке, то минут 30-40 хватит. Надо было бы, разморозить, вообще-то. ТАк трудно определить. Снаружи сварится, а внутри.. .
Ты её целиком, что ли ?
Александра Дмитриевна
Ну да.)
сначало размораживают. потом около 20 минут.
Зачет.... пока не сварииться )))
1ч 20 мин с лихвой хватит! с того как закипит
разморзить, вода закипит, бросить курицу, варить минут 30-40
Чем дольше, тем лучше. Часа 4 и более. Чтобы коллагены из костей перешли в бульон.
Очень пользительно для связок и иммунитета.
Если она синяя, то вряд ли будет съедобной. Ну по всякому вначале разморозить, а потом ее в духовочку предварительно специями обработав. Ну вот тогда будет съедобной. Приятного аппетита.