Если до замораживания опята были отварены, то минут 10 с солью (я еще лавровый лист, перец горошком и гвоздику кладу) . А если заморожены свежие, то подольше, минут 20.
Пока никто не отравился.)) )
А вообще, какие приправы класть, зависит от того, что вы дальше с ними делать будете.
Прочее кулинарное
Хозяйки!!! Сколько варят грибы(опята замороженные)? какие приправы. соль??
тонут, опускаются на дно - готовы
я обычно все грибы минут 20 варю. а приправы к грибам вобще не кладут. они самодостаточные продукты, только перебьете их аромат.
Замороженые, как закипят 20-30 минут в соленой воде. Затем если протушить или в суп, то добавляю молотый перец. Иногда лаврушку.
закипели и сливай. лавру кинь и всё остальное по вкусу
минут 20. приправы - лавровый лист, перец горошком, соль
можете положить гвоздику, петрушку (можно корень) , морковку, лук
Я их не варю, а сразу на сковородочку. Как вода вся испарится, добавляю лук, чеснок, перец черный молотый, и все это обжариваю, с картошечкой приятного аппетита.
2)Обжариваю, добавляю лучок, всё ужариваю, добавляю сметанки, чуть муки, полчайной ложки уксуса, всё это выпариваю, чтоб от сметаны не сталась вода. Всё, натираю сыр накрываю крышкой, или в духовку. Приятного аппетита, жульен готов.
минут 20, перец горошком, сушеный укрот зонтики, - или семена укропа, лавр лист, чеснок резаный- добавляю уже в готовые грибы