Лесные грибы варят пока не опустятся на дно. А шампиньоны и вёшенки можно не варить, а сразу жарить.
ЖЮЛЬЕН
Отварить грибы минут 30 (шампиньоны можно не варить ),потом порежь и обжарь с луком. Смешай с отваренной курицей (порежь кусочками ),заправь майонезом, посыпь тертым сыром и запеки в духовке, пока не расплавится сыр . ЖЮЛЬЕН готов!
ЖАРЕНЫЕ ГРИБЫ
Грибы помыть, порезать пластинками и жарить на подсолн. масле пока не выпарится жидкость. Потом посолить и добавить порезанный лук. Я специй не добавляю, не люблю перебивать вкус и запах грибов. Жарить до готовности лука.
Если добавить водичку и сметану, ложечку муки, то получится грибной СОУС.
Прочее кулинарное
sos!!! сколько и как варить грибы Вишенки. Поставил варить, а как не знаю. Поможите!!!
Вешенки нужно сразу жарить, зачем их варить!!! !
Я сама выращиваю вешенки.
Варить вЕшенки следует минут 40-60. Это зависит от дальнейшей тепловой обработке. Если будете потом жарить, то хватит и 40 минут. Чтобы сделать вкусно, обжарьте репчатый лук до почти коричневого цвета (не сожгите) , потом на сковороду вареные грибы. Жарите до полной готовности. Время зависит от вашего вкуса и количества грибов. Потом всё это заливаете сырыми, предварительно размешанными в чашке, куриными яйцами. Жарите до полной готовности и посыпаете зеленью укропа или любой другой на ваш вкус. Никакого уксуса никуда не надо добавлять. Если вы конечно не его любитель. Удачи!
Уксуса 6% ложку обязательно. И желтки два (без белков)
Да как все остальные: довести до кипения и кипятить минут 5-10-15 (в зависимости от размера грибов, желаемой конечной консистенции и вариантов дальнейшего использования) . Вообще-то грибы недолго варят, Ежели грибы у вас вызывают подозрение, то закипятите их 2 раза со сменой воды. Да, посолить воду не забудьте.
Если вешенки лесные, то варить их нужно. Закинуть их в кастрюлю, довести воду до кипения, дать прокипеть 15-20 минут, и не забыть закинуть маленькую очищеную луковицу, если луковица потемнеет, значит в кастрюльке есть несъедобный гриб. Ну, а если же грибочки куплены в магазине, то можно сразу на сковородку не теряя время.
Нафига их вообще варить, бери просто жарь на сковороде, будет гораздо вкуснее.
лучше не варить-если конечно не суп. А так или жарить или тушить.