Прочее кулинарное

сколько примерно по времени нужно варить грибы? ?

Белые грибы. Перед началом отваривания заранее их необходимо очистить, промыть. Пищу нужно поместить в холодную воду, немного подсолить, варить около 40 минут. Чтобы сварить блюдо из данного вида правильно, полезно знать, что во время готовки периодически требуется избавляться от пенки.
Если блюдо будет вариться в пароварке, понадобится 40 мин. При желании отведать жареные белые грибы, полезно перед жаркой отваривать их 15 — 20 мин. Это поможет сделать пищу намного приятнее на вкус.
Подберезовики. Перед тем как варить подберезовики, рекомендуется их вымыть. В процессе приготовления так же требуется снимать пенку. Отваривание должно продолжаться не более 50 мин.
Шампиньоны. Варка шампиньонов занимает 5 минут.
Лисички. Чтобы отварить лисички, необходимо варить их 20 минут. Столько же времени занимает варка подосиновиков, но при их приготовлении следует заранее снять пленочки с шляпок.
Сыроежки. Варка длится 30 мин.
Вешенки. На отваривание вешенок желательно затратить от 15 до 20 минут.
Грузди. Перед тем как сваривать грузди, следует вымачивать их не менее двух дней. Важно периодически менять воду на свежую. Время варки занимает 15 мин.
Опята. Опята должны готовиться, пока не закипит вода. Затем кипяток следует вылить, заполнить кастрюлю свежей и вновь поставить вариться на час.
Мария Паршина
Лучший ответ
Обычно 20 минут
воду слить и не использовать в дальнейшем
Scarlet Sweetheart
Минут 20.
по разному все
Meline Capone
.лесные 20 минут после закипания...
Ирина Врещ
Лесные белые/подберезовики 30 мин, шампионьоны 7 мин
Елена Арсланова Зачем варить шампиньоны?
Я варю два раза по 10 минут, мне так посоветовал миколог. Воду после отваривания использовать нельзя.
Марина Бакуева
Смотря, какие грибы. Я, например, шампиньоны только пару минут кипячу,
а потом жарю с луком.
~Nastiona~ ~Muraviova~
Я перестраховываюсь, 30 минут варю
Когда грибы очистили, их надо кинуть в кипящую, предварительно подсоленную воду. Туда же можно кинуть черные перец горошком, лавровый лист, свежую или сушенную петрушку, укроп, приправу к грибам, другие пряности, что придаст нашим грибочкам аромата. Как я сказала раньше, варить грибы шампиньоны в кипятке надо минут 40-50, чтобы они полностью сварились, а вешенки надо варить несколько больше времени, т. к. они более жесткие — 1-1,5 часа, не меньше.

Если же Вы готовите грибы, например, с картошкой, если Вы их будете вместе с другими овощами или мясом запекать в духовке или жарить на сковороде в течение не менее получаса, то в принципе, предварительно их варить не надо.

Когда грибы сварятся, их надо шумовкой вытащить из воды, выложить на тарелочку, дать остыть, а потом либо нарезать для салата, пиццы, либо обжаривать с луком, помидорами на сковороде.
Alexandra Gracia
пол часа.
А Н Ю Т А
минут 20
Перизат Тлектесова А может часов 5?
у меня в книге написано. что пока все всплывут. мама моя их варит по 20 мин. но так 2-3 раза
пол часа