Прочее кулинарное
Когда вы научились правильно заваривать чай и кто вас учил?
Я не думаю, что кто-то из присутствующих, действительно умеет правильно заваривать чай, включая меня. Правильно заваривать чай - это искусство. Этому учат годами. Рецепты заваривания чая, передаются из поколения в поколение. А мы просто полощем этот божественный напиток в кипятке...
Заваривать чай научилась у подруги - турчанки во время учебы в ВУЗе
сначала мама учила, потом работа в барах заставляла это делать правильно.
18 07 1969г.
(около 7 30 утра. Время московское)
Само научилось.
(около 7 30 утра. Время московское)
Само научилось.
я непомню! но то что сама научилась заваривать эт помню!!!!
в армии
Как только появилась нужда делать это самостоятельно, заваривала по как придётся. Потом узнала, из журнала, кажется, что в заварник сухой чай кладётся из расчёта одна чайная ложка на одну чашку, то есть, в обычный чайничек - ложек 7-8 получается. Также заливается не крутой, "только что" кипяток, а минут 5 постоявший. Не знаю с чем связано это. Ну а ополаскивать чайник перед завариванием - это все знают
в доме чая на чайной церемонии
Своим путем доходила. Вычитаю где-нибудь, попробую и если нравится, делаю так.
Мама научила.
с пелёнок. жизненный опыт.
Перед тем, как залить заварочку водой, я мысленно передаю заварке положительные флюиды - всё потом пъют и радуются :)
Я может до сих пор не умею. Я просто насыпаю в чайник дай и заливаю кипятком и всё
чай эт просто!! !
а ещё есть чай в пакетиках - эт ещё проще!!!!)))
Сама училась и не плохо завариваю...