Прочее кулинарное

Какие продукты входят в список белковых?

Ириша Азза
Как ни странно, больше всего белков в сое до 40%. Ей уступают мясо и рыба 20%, а в копченых до 30%. Зерновые (каши, паста) содержат белков окодо 10%. Но белок белку рознь! Они отличаются составом аминокислот. В картофеле белков мало, но есть ценные аминокислоты. Растительные белки хороши, но содержат лишь половину незаменимых аминокислот, которые человеческий организм не может сам вырабатывать. Поэтому питание чисто растительной пищей детей и беременных гибельно и не практикуется даже джайнвми.

Есть такая шутка: "А у нас в Рязани грибы с глазами. Их едят, а они глядят! " Сейчас идут споры о происхождении грибов. Биологи МГУ утверждают, что грибы вышли из животного, а не растительного царства. У них состав аминокислот близок к мясу!
Елена Жарина
Лучший ответ
животного происхождения
1. Мясо
2. Птица
3. Рыба
4. Морепродукты
5. Творог
6. Сыр
7. Яйца
Ириша Азза А кефир? Он входит ил нет?
Мясо, яйца, орехи!
Ириша Азза А есть что-нибудь из молочных?
Морепродукты
1)Мясо;
2)Птица;
3)Рыба и морепродукты;
4)Молоко и молочные продукты;
5)Сыр
Сорта сыра любые – твердые и мягкие, а также сыра домашние, брынза (или сыр Фета) и творог с низким, средним или полным содержанием жира. Плавленые сыры относятся к нейтральной группе. Выбирая сыр, смотрите, чтобы в сыре было около 5% белка. Если вы сомневаетесь насчет какого-то сорта, лучше отнесите его к белковым продуктам.
6)Твердые фрукты
Сюда относятся яблоки, хрустящие груши и ананасы;
7)Фрукты с косточками
Это абрикосы, вишня, виноград, персики и нектарины. Все фрукты лучше всего есть свежими. Сливы не рекомендуются. Изюм и подобные ему сушеные фрукты относятся к углеводной группе;
8)Фруктовые напитки
Это напитки, приготовленные из фруктов, к ним могут относиться фруктовые чаи, соки, белое, розовое или красное вино и сидр. Сок лимона и лайма, добавляемые в еду тоже относятся сюда.