Прочее кулинарное

Хочу избавиться от привычки пить чай (по 8 и более кружек в день), как себя перебороть!?

Пью и больше, но "Бросать" и не подумаю. Отказаться от такого удовольствия ...Нет уж, пила и буду пить. Щас столько чаёв -не перепробовать!
Мамочка моя тоже большая любительница чая была, а щас говорит, стакана не выпить -не хочу. Видимо выпила свою норму. А мы с вами еще попьем! Гляньте сайт Санрайз. Это компания по продаже просто матэ, матэ с бергамотом, синего чая и дррррррр.
Ксения Исенко
у самого такие же проблемы
Елена Кутузова
не фига не здорово, с возрастом или при беременности могут появиться отёки и большая нагрузка на сердце.
найди интересное занятие, чтобы не до чая было)
Если у вас все нормально, то зачем себя перебарывать?
моя ситуация!
зачем избавляться, сейчас куча полезных и вкусных чаев.
Инна М.
А зачем вам это?
Витаминам С, Е, D, никотиновой кислоте и йоду чай обязан своей репутацией напитка долголетия. В чайных листьях содержится около трехсот ингредиентов, включая белки, жиры, более 10 видов витаминов, а также чайный фенол, теин и липидные сахара.
Чай замедляет процесс старения клеток. Чайные листья дают эффект омоложения, в 18 раз превышающий подобное воздействие витамина Е. Чай замедляет образование жировых наслоений на внутренней поверхности кровеносных сосудов, снижая, таким образом, вероятность склероза, гипертонии и мозговых тромбов, стимулирует центральную нервную систему и увеличивает подвижность суставов.
Чай хорошо снижает вес и улучшает состояние кожи. Танин, содержащийся в чае убивает многие бактерии, и поэтому предотвращает стоматиты, ангины, энтериты и другие кишечные инфекции.
Кроме всего прочего, чай обладает великолепным охлаждающим действием. Через несколько минут после чашки горячего чая, температура кожи опускается на 1-2 градуса что дает ощущение прохлады и свежести.
Пейте на здоровье и не отказывайтесь от чая.
борьба с самим собой неблагодарное занятие, проще расслабиться и дуть чаек как привыкла
Я еще больше пью :))) Иногда кофе.. . И ничего страшного!
Маруська Xd)
чай пить полезно, особенно зеленый, и никакой борьбы, жизнь и так вечная борьба
а почему вредная то? вполне нормальная привычка. бывают и вреднее. пейте и дальше. главное удовольствие получайте. и на здоровье
вместо чая пить горячую воду (можно с лимоном)
ну или ВЫКИНУТЬ ВЕСЬ ЧАЙ В МУСОРНУЮ КОРЗИНУ!!!!
а надо ли? это вполне нормально.
По-моему хорошая привычка=)
Начни пить кофе;)...
Замените другой вредной привычкой
пей кофе))))
Девушка, а зачем Вам это? это же здорово! все бы так себя приучить! Вы молодец!