Прочее кулинарное
Что можно приготовить из уже немного пропавшей простокваши?
только блины?
Ой, это самый класс - плотная перекисшая.. . Из нее любой пирог прекрасно получится!
Просто, дешево, вкусно. Бабушкин рецепт.
ШАРЛОТКА АнтиКРИЗИСНАЯ
1 яйцо взбить с 1 стак. сахара, добавить 1 стакан простокваши, 1 ч. л. соды, погашенной уксусом, полстакана подсолнечного масла. 3-4 яблока очистить от кожицы, вырезать сердцевинки, порезать на небольшие кусочки, добавить к общей массе. Всыпать 1 ч. л. корицы. Все перемешать ложкой.
Муки добавить столько, чтобы тесто было по консистенции, как густая сметана. Вылить в смазанную маслом форму, печь в разогретой духовке на среднем огне примерно 30-40 мин.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

ШАРЛОТКА АнтиКРИЗИСНАЯ
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

пирожки!!!! Стакан простокваши, пару яиц, соль, сода, сахар, ванильный сахар, мука. Замесите некрутое тесто, Разделите на кусочки, руками сделайте кружочек. Положите начинку ( или творог сладкий, я еще в творог добавляю цедру лимона. Или порезанное на маленькие кусочки яблоко с сахаром и корицей. ) Защипните хорошенько, и поджарьте на раст. масле, на маленьком огне. Посыпьте пирожки сахарной пудрой.
оладушки
Замечательный получится манник:
Стакан простокваши, стакан сахара, стакан манки смешать и оставить на 2 часа. Потом добавить разрыхлитель (или соду погашенную) , 1 яйцо, 200г растопленного маргарина, стакан муки. Все! Когда испечете, посыпьте сахарной пудрой для красоты. Вчера пекла, улетел на ура
Отличное слабительное!
пирогов напеки!!
Оладьи. Быстро и вкусно.
оладьииили сметанник
Кребли.
0,5 л. простокваши, 1 ч. л. без горки соды, 1 яйцо, соль, сахар по вкусу, мука. Тесто помягче, чем на пельмени. Подержать в холодильнике 30- 60 минут. нарезать фигурки и жарить во фритюре, готовые кребли можно обсушить и посыпаить сахарной пудрой.