Прочее кулинарное

вам не кажется что васаби по вкусу то же самое что горчица?

Ничего похожего! Горчица удушаещего действия, а васаби как редька едкая, слабее крепкой горчицы.
Ольга Васильевна Арчибасова
Лучший ответ
Васаби - Это трава, из корня которой и делают васаби или японскую горчицу. Трава многолетняя и произрастает вдоль горных рек. Впервые натертый корень васаби начали употреблять в пищу в начале 14 века в Японии. Местному генералу-сегуну очень понравилась новая приправа и он стал внедрять её в других регионах Японии. Васаби стала потихоньку завоевывать мир.
Благодаря изотиоцианатам, особым веществам, васаби подавляет бактерии, которые вызывают криес (наверое, поэтому у японцев такие белые зубы) . Но и это не все: васаби предполагают использовать против раковых опухолей. Кроме того, эта замечательная травка из Японии обладает сильными антимикробными свойствами, что позволяет использовать её для сохранения и поедания свежей рыбы.
Васаби - родственница нашего хрена. Васаби используют для приготовления суши, смазывая сырую рыбу, прежде, чем закатать её в рисовый ролл.
Не сказала бы, разные вкусы, на мой взгляд
Да ну совсем не похоже! Вообще ни на что не похоже, кроме васаби :)
Татарочка *****
так она ж и есть, скажу вам, по сравнению с горчицей моей мамы васаби-сладкий кетчуп!
Нет, по моему даже близко нет...
васаби ядрёнее
но от насморка помогает одинаково))
Скорее аналог хрена
~Ka~ Milk~Ka~
отличие все таки есть
Ирина Маковей
на хреновину больше похожа
Ирина Исаева
Валерия Шабаева Тока на зелёную хреновину)))))
нет. они разные.
не пробовал
принцепе так и есть)
Гуля Елеуб
vasabi original po vkusu pohoza na kaneiskii perets poprobuite
по вкусу одно и тоже. только разница- в стране производителя