Прочее кулинарное

Как думаете что появилось раньше яйцо или курица)ахахах?

на протяжении двух лет: -)))которых я сижу на этом проекте, лично встречала очень много таких вот вопросов: -) если вкулючить логику, то яйцо призошло из живого, например динозавра... ну ты же не говорила про куриное яйцо:)) а сказала просто яйцо:) значит яйцо раньше, но если это куриное, то как же без курицы:) вот интересно:
А вопрос этот биологи уже решили, и он стал неинтересен. Яйцо было раньше. Вот сообщение.

К разрешению давнего вопроса "Что было раньше, яйцо или курица? " Джон Брукфилд (John Brookfield) из университета Ноттингема (University of Nottingham) подошёл с точки зрения эволюционной генетики.

Учёный выступил с объяснением, что поскольку генетический материал не меняется в течение жизни животного, первая птица, которая была курицей, первоначально существовала как эмбрион в яйце.

"Первое живое существо, про которое мы могли бы сказать недвусмысленно, что оно — член данного биологического вида, это — яйцо. Яйцо было первым", — полагает Брукфилд, поясняя, что живущий внутри яичной скорлупы организм имеет ту же самую ДНК, что и курица (цыплёнок) , в которую он потом превратится.

Брукфилда поддержал профессор Дэвид Папинео (David Papineau) из Королевского колледжа в Лондоне (King's College London): "Первый цыплёнок появился из яйца. Даже притом, что это яйцо было положено другой разновидностью птицы, оно всё равно является яйцом цыплёнка (курицы) , потому что оно имеет цыплёнка внутри".м.
Ю*
Юлия ******
Лучший ответ
А пооригинальней вопроса не нашлось? Каждый день одно и тоже и думают что смешно...
яйцо, потому что живое произошло из неживого
Петух!!!
Оливка
еще раньше появились умники...
Нина Шубина
курица
Yelena Pivovarova
Звісно яйце!