Прочее кулинарное
как думаете, можно разрисовать пасхальные яйца гуашью?
то есть яйца покрасить как обычно, а потом сверху рисунок нанести гуашью?
нет, гуашью вообще не советую. Гуашь смывается легко водой или будет размазываться даже просто от прикосновения рук. Советую взять акриловые краски. Они не стираются водой, ярче и есть возможность выбрать перламутровые цвета! Это будет очень здорово! Но вообще советуют подобные эксперименты не проводить с организмом, так как краска не очень полезна для него. Лучше покупать пищевые красители для яиц-они безопаснее. А если просто разукрасить яйца для красоты и как сувенир, то, конечно, лучше акриловые краски.
узор:
можно, я и акварелью расписывала,
но добавьте туда не воду, а заваренный крахмал, Чтобы держалось
можно потом сухую уже рсзмягчённым воском сверху смазать, а потом тряпочкой натереть,
не будет пачкаться и заблестит
а вообже расписываю такими коасками "обманки" или пустые яйца, скорлупу одну,
а те, которые едят, шелухой красят или свёклу применяют
хотя мы ког-да то и анилиновыми крвсками красили, ничего не случилось. Скорлупа краску не пускает.
И белок уже сварен, он, как резина. Не страшно.
можно, я и акварелью расписывала,
не будет пачкаться и заблестит
ха-ха!! ! такого вопроса я еще не встречала... нет, конечно!!!
можно кипятком обварить тогда они станут красные или дверью прищемить получится синий цвет, перетянешь ниткой позеленеют через пару дней. А если серьезно в магазинах сейчас столько всего что вопрос с покраской яиц перестал быть больной темой
Мы делали с ребёнком (ладно, ладно--ребёнок делал). Действительно, гуашь пачкает руки. Акрил лучше.
можно
Vozmite termousadochnuyu plenku dlya yaits(na varennie odet i na 3 sek v kipyatok)
Нет.. . кроме специальных красок нельзя. Почти во всех красках вредное вещество, которое плохо сказывается на них....
Наверное нет, потому что краска пройдет через скорлупу!