Прочее кулинарное

Покраска пасхальных яиц

Хочу с малыми на Пасху как-то прикольно раскрасить яйца, но своими руками, смотрел видео о "золотых" яйцах, но в прошлом году краска облезла, было фиаско)
Если кто знает советы фишечки или другие варианты как прикольно расскрасить яйца дома, буду рад почитать.)

P.S. Можно чем-то из натуральных ингридиентов, но что бы красиво было
Прошлый год вообще год яичных фиаско, в этом году буду делать пару разных, попала на сайт с вариантами покраски яиц https://fermer.blog/bok/prazdniki/6538-kak-krasivo-pokrasit-jajca-na-pashu.html думаю пару идей оттуда украсть, как минимум малому зайчика нарисую а в свою корзинку мраморные сделаю, дума стоит попытаться что то воплотить из статейки в жизнь
Надежда Быстрицкая
Лучший ответ
Юлия Муратова спасибо, много разных вариантов
и золотые есть тоже)
в магазинах полно наборов для творчества с яйцами продается... да-да.. уже в продаже
Юлия Муратова вы о наклейках разных? Не очень интересное занятие, мне не слишком по душе как они выглядают
я обычно крашу при помощи луковых шкурок
Наталья Гахова
Примотайте к яйцам листья петрушки и и. п. после окраски снимите- получите белые рисунки.
По этому принципу можно обмотать нитками, получится узор
Юлия Муратова годно, я обязательно попробую
Крашу только в луковой шелухе..
Самое интересное подготовка, дети в восторге..
- приложить к яйцу листик петрушки или укропа или какой-нибудь "красоты" от комнатного растения и зафиксировать ее бинтиком или капроновым лоскутком обвязать, место листика окрашивается неравномерно и получаются симпатичные рисунки.
- обмотать яйцо ниткой потолще, только не сплошь и плотно, чтоб была возможность яйцу окраситься.
- на влажный бинтик насыпать не густо рис и обвязать яйцо, получится в крапинку.. пробовали такой "фокус" с гречкой, тоже интересно получилось, звездочками..
- обмотать яйцо кружевами..
Юлия Муратова попробую и так)
Рисовала восковыми мелками по скорлупе и потом варила, там где воск яйца окрашиваются слабо и виден рисунок, ещё закрашивала черникой уже сваренное яйцо и получился мраморный эффект, яйцо облепить черникой и оставить на какое то время, ещё куркумой красила но они бледные получились.
Юлия Муратова очень красиво
смотрел фотки года два назад - там они разными цветами каждый был раскрашен и рецепт простой... можно поискать в инете
Юлия Муратова да, "мраморные" яйца, я их в этом году тоже сделаю
раскрасить их кисточкой с акварелью или гуашью как вариант - цветочные орнаменты, геометрические и т. д.
Мы в прошлом году красили ооочень красивые яйца. (вроде мраморные называются). Посмотрите в интернете описание, там не трудно, но нужно немного повозиться, зато какая красота!!!
Юлия Муратова посмотрю, спасибо