Прочее кулинарное
Подскажите способ использовать оставшиеся пасхальные яйца!
Надарили много яичек-крашенок.Уже и с майонезом ели , и салаты ("Оливье" и " Крабовый " ) делала , а вот осталось 6 штук. Куда бы их использовать ?
мясной рулет с яйцом внутри или зразы
Пирожков напечь с зеленым луком и яйцом - вкусно! )))
сварить борщ зеленый
Сделать свекольник
одно крашенное яйцо всегда храню в холодилънике целый год (до следующей пасхи) для домового. остальные 5 яиц употребила бы для картофельного салата
Отдать соседям.
окрошку сделай
Кроме пирожков и окрошки, предложенных выше, можно сделать салат с редиской, огурцом, зеленью и сметаной. Весенненько:)
Лист лаваша смазать сметаной или майонезом, посыпать укропом, кинзой или базиликом, натереть по всей поверхности лаваша вареные яйца сверху сделать сетку из сметаны или майонеза, разложить порезанные маслины, свернуть рулетом упаковать в фольгу и на пару часов в холодильник Приятного аппетита !
мы делаем быстрые ХАЧАПУРИ.
натереть яйца на терке, сыр натертый на терке, зелень укропа и несколько ложек сметаны (чтобы связать массу, но не много) Берется тонкий лаваш, накладывается начинка, заворачивается кармашком. или как удобно и обжаривается на раст. масле на сковороде с двух сторон. Быстро и очень вкусно
Любая рыбная консерва, баночка кукурзузы, пару соленых или мариновых огурчиков, майонез и яйца.
Или же плавленные сырки (пропорция один сырок на одно яйцо) чеснок и майонез.
Масса вариантов: 1.В начинку для пирога с капустой я всегда добавляю рубленные отварные яйца, т. е. уже в готовую жареную капусту.
2. очень хорошо добавить рубленые яйца в жареный мясной фарш с луком и все это использовать в качестве начинки для блинчиков или пирожков. Очень вкусно!
3. Еще я люблю добавлять избыток отварных яиц в салат из отварной свеклы. Кроме этого в салат добавляю грецкие орехи, чеснок и майонез. Приятного аппетита!
Омлет с ветчиной
Омлет "Пуляр"
Яйца фаршированные грибами
Яичница с беконом
Пай "Утренний" и тому подобное)
Омлет "Пуляр"
Яйца фаршированные грибами
Яичница с беконом
Пай "Утренний" и тому подобное)