Прочее кулинарное
Вопрос только девушкам. Кто считает что девушка обязана готовить парню?
отвечу как парень. я готовлю лучше многих бывших девушек. избаловался.. . холостяк-с! ))
Я считаю что фраза "обязана готовить" появляется только после свадьбы. А на стояние у плиты в твоей ситуации ты пока не подписывалась.... вернее расписывалась =))) Так что все ИМХО добровольно.... Вот только если вообще не готовить, есть шанс, что он вообще никогда "не дозреет" до того, что б стать вашим мужем....
Ну не то, чтобы обязана, так уж у нас получается. Муж готовить не умеет. И я не собираюсь биться в истерике, ругаться и т. п. Он же не заставляет меня гвозди вколачивать и дом строить. У нас кто что умеет, то и делает.
И еще не понимаю, когда из-за мусора и грязной посуды ссоры устраиваются - бред. В мире столько важных вещей, что такие мелочи можно и опустить.
Совместное проживание подразумевает обязанности. Быт есть быт и невозможно обойтись без него. И обязанности по ведению хозяйства нужно исполнять, но обоим. Иначе совместное проживание окажется адом. А вообще не готов быть мужем- зачем с таким жить.
я тоже просто с удовольствием для него готовлю, он мне помогает,
но, кофе по утрам он мне всегда готовит)))
Mila Popova
Вот такому не жалко,ведь как аукнется,так и откликнется
я так не считаю. Парень должен готовить, стирать, приносить кофе в постель. И это только для начала доступа к телу
Однозначно и не ответишь. Мы живем в гржданском браке 5 лет, обязанности никогда не делили. С работы приходим вместе, и вместе начинаем готовить - основное, конечно я, он - подручный, но и приятно очень и быстрее получается. Посуду он почти всегда моет. Если он работает, а я дома, то естсетственно я готовлю. Если меня нет, а он дома - то уборка обеспечена. Мусор - кому удобнее. Вот как-то так.. .
А если все делать потому что обязан - надолго не хватит.
ни кто ни кому ни чего не должен, вы обязаны друг другу! Зачем что то считать, делить! ? Живите, наслаждайтесь пока вам хорошо вместе! Вместе готовьте, голодайте, смейтесь и плачьте! вот тогда все интересно и нет ни каких обременительных обязанностей! Ты ему приготовишь, он тебе сапоги застегнет!
Тем более он должен тебе готовить. Ты же не жена, а любовница ( в хорошем смысле слова)
Я не считаю, что ДОЛЖНА.
Так повелось, с тех пор, когда работали тлько мужчины, а женщины занимались домашним хозяйством. Именно оно было ее работой. Трудной работой!
Если вы не работаете, то, да, на мой взгляд, должны.
В любом другом случае вы ДОЛЖНА ПОРОВНУ!
Или сбросьтесь на домработницу, избавив друг друга от нелюбимых хлопот, или устройте поочередное дежурство.
Вы взрослые люди. Никто никому не обязан. Но раз уж вы живете вместе, надо как то идти на компромиссы.
Если он не готов, то никто никому ничего не обязан, а тем более готовить
А что же вы едите?
Может вы оба не готовы?
А вообще я бы готовила. Обязана - нет, вот чисто по человечески - да!
Быт разрушает романтические настроения о семье!
Может вы оба не готовы?
вместе должны готовить!! ! и сближает это. мы почти каждый вечер вместе готовим и вместе съедаем! ну а если он задерживается на работе, то не проблема и одной приготовить. и он также!
это понятие весьма относительное... я например готовить терпеть не могу.. нужна взаимоотдача и все! нету такого, чтобы девушка готовила, убирала.. а он только деньги зарабатывал.. это само собой разумеещееся) ггг.. но нельзя жить по одним и тем же принципам)))... нужно им изменять.... и тогда будет-все ок)
да ничего никто никому не обязан.
это не обязательства. это жизнь.. . девушка не важно парню или другу, должна приготовить потому что мы женщины. мы вот когда в поход ходили 2 друга и 2 девочки. мы готовили они костер разжигали. так должно быть и не надо думать что это обязательство. на даче точно так же. например я друга жду дома у него. он пока собирается просить погладить ему джинсы. ну конечно я поглажу. я же женщина. м ы должны ухаживать за своими мужчинами. потому что мы для них за место мамы. я например жена-моя свекровь до меня готовила своему сыну есть. и так же я ему теперь готовлю есть. пойми просто и всё сложится в жизни =)))))
Мужу - да, а если живете вместе, считаю, что по договоренности.. . Слово "обязана" не совсем уместно - можно готовить при наличии желания и свободного времени, но не стала бы превращать это в правило
Да ладно! Я всегда говорю, что каждый ДОЛЖЕН, просто обязан, заниматься любимым делом. Делать то, что нравится.
Если он заслужил, то можно и накормить.. . )))) А можно сначала накормить, но при условии что он потом отработает )))))
ага, а ещё она обязана ублажать все его прихоти, стирать, обязана, обязана, обязана... .
Что за слово такое ОБЯЗАНА? ! Женщина родилась не для Обязанностей, если только сама захочет встатьу плиты
мне нравится готовить своему парню, и нравится смотреть если ему нравится что я приготовила)))
Надежда Козловцева
что ж тут скажешь! сфортило ему!
ну конечно она обязана готоветь не только парню но и остальным членам семьи или своей девушке
смотря - какой парень...
Татьяна Поликарпова
сто процентов)))100%