Сначала смешай 3яйца и 6 ст. ложек муки. Хорошо перемешай, до однородной массы. Щепотку соли, если хочешь- щепотку сахара. Потом постепенно влей примерно 200г молока, смотри сама по консистенции, чтобы получилась, как нежирные сливки, но не совсем жидко. Сковороду хорошо разогрей, смажь рафинированным маслом, лучше оливковым и вливай немного теста прямо в центр и очень быстро распределяй по всей поверхности. Блинчики будут очень тоненькими и ажурными. Я сахар не добавляю, чтобы они подходили как к сладким начинкам, так и к соленым. Приятного аппетита!
P.S. Такие блины, если сделать правельную консистенцию, никогда не будут приставать к сковороде. они очень легко переворачиваются.
А вот совет, с чем их подать: На каждый блин выложить сыр домашний (типа Альметте сливочный или филадельфия) , слабосоленую семгу или форель, тонко нарезанные помидоры и лук, нарезанный тонкими-притонкими полукольцами. Теперь завернуть блины любимым способом и готово. Попробуйте, рекомендую. Это будут самые вкусные блины в Вашей жизни!
А из сладких- смешать сметану с медом.
Прочее кулинарное
Хочу спечь блины! Какой рецепт посоветуете?
Все предыдущие рецепты с молоком, а можно еще испечь пышные блины на кефире. Со сливочным маслом и щепоткой соли ОЧЕНЬ ВКУСНО. Возьмите 0,5 л. кефира, 1 яйцо и 1-2 стакана муки (хорошей!) . Тесто по консистенции должно быть как сметана. Добавьте 1 ч. л. погашенной уксусом соды. Горячий блин щедро смазывается маслом и подсаливается. Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт хороший, но! Со всеми ингредиентами, сначала нужно добавить муку, как на густые оладьи, а потом постепенно вливать молоко. Ни комочков не будет, и реально добьетесь нужной Вам консистенции. Приятного аппетита.
Марина Осовская
ммм... так аппетитно! пойду прямо сейчас попробую приготовить!
БЛИНЧИКИ С ТВОРОГОМ
Ингредиенты на блинчики с творогом:
Молоко – 0,5 л.
Яйца – 5 шт.
Сахар – 1 ч. лож.
Мука – 1 ст.
Соль – на кончике ножа
Масло подсолнечное – 1 ст. лож.
Для начинки:
Творог – 500 гр.
Сахар – 2-3 ст. лож.
Яичный желток – 1 шт.
Ванильный сахар
Рецепт приготовления блинчиков с творогом:
Взобьем яйца, добавим к ним сахар, соль, молоко и постоянно помешивая, введем постепенно муку. Тщательно перемешаем, чтобы растворились все комочки, добавим подсолнечное масло и приступим к выпеканию блинов.
На готовые блины выложим творожную начинку и завернем конвертиком. Обжарим, еще раз, блины на сковороде смазанной сливочным маслом и подадим к столу.
Блины с творожной начинкой готовы!
Приятного аппетита
Ингредиенты на блинчики с творогом:
Молоко – 0,5 л.
Яйца – 5 шт.
Сахар – 1 ч. лож.
Мука – 1 ст.
Соль – на кончике ножа
Масло подсолнечное – 1 ст. лож.
Для начинки:
Творог – 500 гр.
Сахар – 2-3 ст. лож.
Яичный желток – 1 шт.
Ванильный сахар
Блины с творожной начинкой готовы!
Приятного аппетита
2 яйца, стакан молока, маргарин 30гр, щепотку соды. Муку добавите, можно еще и лук зеленый, солите по вкусу. Приятного аппетита. Удачи.
* теплая вода 1 стакан
* дрожжи (живые) 50 г
* мука 0,5 кг
* сахарный песок 2-3 ст. л.
* соль
* растительное масло 3 ст. л.
* яйца 2 шт.
* молоко комнатной температуры 3 стакана
Способ приготовления: Дрожжи раскрошить. В емкость, где будет замешиваться тесто вылить теплую воду, добавить дрожжи и 1/2 нормы просеянной муки. Закрыть емкость крышкой и убрать в теплое место примерно на час, для брожения. Затем в квашню добавить сахар, соль на кончике ножа, вылить растительное масло, вбить желтки, молоко комнатной температуры и высыпать оставшуюся муку, хорошенько перемешать. Накрыть емкость с тестом и дать подойти. Когда тесто поднимется, с помощью деревянной ложки опустить его. Взбить белки в крутую пену. Когда тесто поднимется, ввести белки, перемешать, накрыть и дать еще раз подняться. Если вы хотите получить ажурные "дырявые блинчики" рекомендуем использовать только чугунные сковороды . На тефлоновых блины получаются не менее вкусные, но без характерной текстуры. Смазываем раскаленную сковороду маслом, выливаем тесто и обжариваем блины с двух сторон до золотистого цвета. Складываем блины стопкой, промазывая каждый блин маслом. Блины подаем со сметаной, вареньем и другими начинками.
Если тесто окажется довольно густым, перед выпечкой добавьте в него еще теплого молока, постоянно помешивая и доводя тесто до нужной консистенции.
* дрожжи (живые) 50 г
* мука 0,5 кг
* сахарный песок 2-3 ст. л.
* соль
* растительное масло 3 ст. л.
* яйца 2 шт.
муку