Прочее кулинарное

В чем хранить колбасу и сыр в холодильнике чтобы они быстро не портились?

Лучший вариант - упаковочная бумага, как раньше в магазинах заворачивали, а можно и в обычную газету завернуть. Вред от типографской краски - враньё. В бумагк продукт дышит, значит, влага из колбасы потихоньку испаряется и не превращается в слизь на поверхности, как в плёнке.
Нина Трубникова
Лучший ответ
Правильно отвечают - в пленке.
Добавлю - бытовой холодильник не предназначен для длительного хранения продуктов которые являются скропортящимися - мягкие сыры, вареные колбасы дешевое масло и т. п.
А сырокопченые колбасы и твердые сыры натуральное масло хранятся достаточно долго если их не трогать руками т. е. не вносить микробов т. е. резать только чистым ножом и после еды не класть обратно остатки пищи :)),
Кстати, иногда и без холодильника :))
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
В целофановой пленке можно.. . Ну если шибко шепетильные, то конечно надо специальные контейнеры из пищевой пластмассы, чтобы плотно закрывались и т. д. А можно тупо в пленку, типа как в магазинах обвертывают.
Мария Рылова
Добавлю свои 5 копеек: сыр нужно очень плотно заворачивать в плёнку, чтобы не пересыхал, а колбасу, наоборот, надо оставлять открытой - иначе она очень быстро делается осклизлой.
заворачиваю в фольгу.
Ир
Ирен
в тарелочках с крышечками, которые закрываются плотно. Много таких продаётся для путешествий
Колбасы и сыры, которые продаются в пакетиках, перекладываю в пластиковые прозрачные коробочки, застеленные промасленой бумагой (той самой в которую заворачивают сыр, прежде чем положит в пакет и продать вам).
есть специальная пленка, без нее будут продукты быстро пропадать при попадании воздуха
Не покупай много, дефицита в этих продуктах сейчас не неблюдается.
Anastasiya Korochkina
не нужно много покупаль и не будет бистро портытса ну а если купили то в пленке сохранять
Сыр у меня прекрасно сохраняется в стеклянной ёмкости с крышкой. Можно, конечно, и в плёнку заворачивать.