Прочее кулинарное
Как приготовить блинный пирог?
Свекровь привезла блинчики в воскресенье...так и не съели. Испортятся ведь. Слышала что пирог можно сделать. Какую начинку можно и как? На посту не сидим.
проще простого: блины можно перемазать сгущенкой или другой сладкой начинкой (через один мёдом и сгущёнкой) , можно майонез+перемолотая печень, всё от вашей фантазии зависит.
Ну, а если хотите посложнее, то вот:
Блинный пирог "просто АХ !"
Ингредиенты:
Шоколадная паста (я готовила сама, но можно взять и готовую) — 350 г
Блинчики (по Вашему любимому рецепту) — 6 шт
Творог — 360 г
Яйца — 2 шт
Мука пшеничная — 3 стак.
Молоко — 100 мл
Ванилин (немного, для аромата)
Масло сливочное (немного, для смазки формочки и бинчиков)
Вишня (у меня из варенья... можно взять просто замороженную, но тогда целый стакан и смешать ее надо с 1/2 стакана сахара ) — 2/3 стак.
Приготовление:
творог смешиваем с желтками, 1ст. л. муки и ванилинчиком, все хорошо перемешиваем в однородную пушистую массу.
В шоколадную пасту добавляем 2 ст. л. муки и молоко, все тщательно размешиваем.
Форму (у меня маленькая форма, объемом 1-1,5 литра) смазываем маслом, выкадываем блинчики внахлест, чтобы свешивались края с бортика.
Выливаем половину шоколадной массы. Добавляем в творожную массу вишенку,
выкладываем треть творожной массы на блинчик и сворачиваем его в трубочку, так же заворачиваем еще один блин. На шоколадную массу выкладываем блинчик.
Выкладываем блинчики с творожной начинкой слоем в форму, заливаем оставшейся шоколадной пастой. Выкладываем оставшуюся творожную начинку, заворачиваем края, смазываем маслом краешки, чтобы они плотненько легли друг на друга.
Выпекаем в разогретой до 200С духовке 30 минут.
Готовый пирог переворачиваем на блюдо, которое можно отправить в духовку ( я взяла нижнюю часть разъемной формы для выпекания, застелила бумагой для выпечки, смазала маслом и перевернула на нее пирог) . Белки взбиваем с сахаром в крепкую, пышную, стойкую массу, покрываем ей пирог и возвращаем в разогретую до 180С духовку еще минут на 20 (пока пирог не станет приятного коричневатого цвета, а кухня не наполнится ароматами безе) .
Готовый пирог достаем и нарезаем кусочками, это вкусно и в горячем виде и в холодном.
Приятнейшего Вам аппетита!! !
Ну, а если хотите посложнее, то вот:
Блинный пирог "просто АХ !"
Ингредиенты:
Творог — 360 г
Яйца — 2 шт
Мука пшеничная — 3 стак.
Молоко — 100 мл
Ванилин (немного, для аромата)
Приготовление:
Приятнейшего Вам аппетита!! !
Если блинчики готовы, то можно сделать вот такой блинный тортик
1.Берем творог, плавленный сыр, сливочное масло и зелень. Все это тщательно измельчаем блендером, предварительно посолив и поперчив. Разделяем эту начинку на две равные части.
Одну оставляем в таком же виде.
2.А во вторую-добавляем немного кетчупа и перемешиваем.
3.Для третьего варианта берем вареные яйца, лук репчатый и майонез, и так же как и в первом случае, измельчаем блендером.
4.В этот вариант начинки входит печеночный паштет и сливочное масло, тщательно перемешаное.
Блины готовы, начинка тоже! Теперь приступаем к приготовлению торта. Для этого смазываем блины разными начинками и складываем их друг на друга, немного прижимая.
Когда все блины смазаны и сложены, заканчиваем формирование тортика смазав стопку блинов сверху и с боков начинкой из печени.
Одну оставляем в таком же виде.
Блинчатый торт.
Делаем обычные блины по любимому рецепту. Если любимого рецепта нет, то вот вариант:
200-250 гр. муки, 2-3 яйца, 2 стакана теплого молока и щепотку соды смешать до однородной массы, добавить ½ ч. л. соли и 1 ч. л. сахара. Выпекать блинчики на раскаленной сковороде. Оставить остыть. Приготовить начинку. Я обычно беру свежие фрукты (например, апельсины или абрикосы) режу кусочками и пасерую 5-10 мин. на сковороде в сливочном масле с добавление 2-3 ст. ложек сахара; а затем измельчаю в блендере до состояния пюре. Получается джем. Если не хочется возиться, то можно взять любой готовый джем (варенье) . Затем на тарелку поочередно выкладываем блинчики и каждый смазываем слоем джема. Получается такой как бы тортик. Этот тортик можно сверху украсить кусочками свежих фруктов и взбитыми сливками и поставить в холодильник на 30-40 мин. , чтобы пропитался. Затем достать и разрезать на порционные куски. Приятного аппетита!
Для рецепта Вам потребуются:
для теста:
- мука (пшеничная и гречневая пополам) - 250 г
- яйцо - 2 шт.
- молоко - 300 мл
- пиво - 250 мл
- масло сливочное (растопленное) - 30 г
- соль - щепотка
для начинки:
- листья салата (можно, например, китайского) - 4-5 шт.
- помидоры - 2 шт.
- авокадо - 2 шт.
- огурец - 3/4 шт.
- яйцо (вареное, тертое) - 3 шт.
- крабовые палочки (измельченные) - 200 г
- тунец (консервированный) - 1 банка
- рикотта - 250 г
- соль
- перец
- базилик.
Приготовьте тесто для блинов. Для этого смешайте всю муку в большой салатнице и сделайте небольшое углубление в центре. Взбейте яйца вместе с молоком и влейте их в углубление в муке. Осторожно перемешайте, постепенно добавляя муку с краев. Затем добавляйте понемногу пиво и, наконец, сливочное масло и соль. Оставьте тесто отдыхать на 1 час. Затем добавьте молоко, если тесто слишком загустеет. Испеките 8 блинов.
После того, как блины остынут, сделайте из них пирог. Для этого на широкое блюдо положите первый блин, покройте его сверху рикоттой и нарезанным салатом. Сверху положите следующий блин с рикоттой и тонко порезанным помидором. Посолите, поперчите и посыпьте листьями свежего базилика. Далее - блин с рикоттой и измельченным тунцом, затем блин с рикоттой и огурцом (огурец предварительно тонко порезан или измельчен на терке) . Посолите, поперчите. Сверху - опять блин с рикоттой и измельченными крабовыми палочками (можно на терке) . Затем - блин с рикоттой и измельченным авокадо (можно авокадо тонко порезать) . Посолите и поперчите. Завершите сверху блином с рикоттой и тертыми яйцами (перемешать предварительно) .
Очень важно тонко нарезать или хорошо измельчить все составляющие начинки. Слои при сборке пирога необходимо хорошенько уплотнить.
Затем поставьте пирог в холодное место и вытащите оттуда за полчаса до подачи на стол.
для теста:
- яйцо - 2 шт.
- молоко - 300 мл
- пиво - 250 мл
- масло сливочное (растопленное) - 30 г
- соль - щепотка
для начинки:
- помидоры - 2 шт.
- авокадо - 2 шт.
- огурец - 3/4 шт.
- яйцо (вареное, тертое) - 3 шт.
- тунец (консервированный) - 1 банка
- рикотта - 250 г
- соль
- перец
- базилик.
Одну оставляем в таком же виде.