Прочее кулинарное
Правда ли что во время поста полнеют а не худеют
Одним из грехов человечества является Чревоугодие. Тот кто об этом не помнит тот толстеет. Потому что пост предполагает не только отказаться от животной пищи, но и порции потребления должны быть минимальными (чтоб организм почистился) А если вы налегаете на растительную пишу в больших количествах да еще с растительным маслом то конечно поправитесь, да еще как.
Все зависит от объема пищи. Гречку тоже некоторые едят ведрами, про картошку уже молчу, и все удивляются что не худеют, ведь они считают, что ничего не едят ...пол свиньи ведь не было!
если вы будете жёстко придерживаться поста то точно не поправитесь. Слишком много ограничений.
Неправда. Каждому дается свое - кому-то похудение, кому-то толщина...
Какая разница? Пост это не ЦЕЛЬ ( а особенно для похудения, очистки) , пост это СПОСОБ ( духовного опыта, роста)
Если есть больше мучного то да, поправишься.
углеводов слишком много
у всех организм разный
и худеть или тостеть никто не должен, это ведь не диета
если человек в принципе не понимает, для чего нужен пост, и просто отказывается от определенных видов пищи, на пользу ему это не пойдет, организм от этого не очистится, обмен веществ только нарушится, вот человек и "опухнет"
Есть надо на полтазика меньше. Тогда точно похудеешь.
если в пост кушать булки с картошкой, то все возможно.
На самам деле, Вера, все сильно зависит от индивидуальных особенностей.. . Важен обмен веществ. Например, я могу есть что угодно и сколько угодно, но больше 65 кг во мне все равно не будет. Главное в питании не растительная пищи или животная, а баланс белков, угливодов и жиров, минералов и других активных веществ.. . Такчто в пост нужно с умом подбирть рацион.. . а уж коли этого не делать - тут уж и располнеть можно и усохнуть.. . как повезет.