Прочее кулинарное
Как выбрать электрическую мясорубку?
Какие характеристики должны быть у хорошей мясорубки. Если сможете, подскажите оптимальный вариант в ценовом интервале от 2 до 3 тясяч
Выбросил французскую и английскую - редукторы полетели. Сейчас Redber по-моему ижевской оборонки. Смешно, но все детали от английской к ней подошли. Оказалось Redber - шведская конструкторская фирма, продающая чертежи Мулинексам и Браунам. Наша на голову выше - лоток стальной, обработка и литье лучше.
Совет: не берите новые модели, они не доработаны, и проверяйте качество - чистота поверхности металла, качество винтовых соединений. Не смотрите на мощность моторов - сплошное вранье - кто пиковую мощность указывает, а кто среднюю или стартовую. Комплектация тоже мало что значит - у всех знакомых есть насадки для куббе-кеббе, но никто не знает что это такое.
А у меня мулинекс нифига не крутит. Хорошая браун, вот она, как промышленная, все жилки перекручивает. Только у неё цена даже в интернет-магазинах больше 3 т. р. Вроде, кенвуд неплохие, боюсь, что тоже дороже 3 т. р.
главное берите помощнее... у меня мулинекс уже лет 9.не нарадуюсь...
надо брать фирменную и минимум 500 Ватт. если будет китай - либо сгорит быстро, либо не осилит мясо. если же не китай, но меньше 500 Ватт, то она не сломается, но при переработке жесткого мяса будет прыгать по столу и гудеть как дизельный генератор. мой совет - 750 Ватт - размолотит и с костями
я купила на 250 ват, а она слабовата. и втулки должны быть запасные. удачи.