Прочее кулинарное
Нужны рецепты блюд в состав которых входит свяииное сало (копченое)
Бекон обжаренный с сахаром
Высыпьте сахар на тарелку. Обваляйте ломтики бекона в сахаре с обеих сторон. Положите ломтики на сковороде в духовку. Выпекать при 175° до золотисто-коричневого цвета, перевернув их один раз во время выпечки. Выпекать примерно по 8 минут с каждой стороны. Подавать с горячими блинами и брусничным соусом.
500 г копченого бекона, 250 г коричневого сахара, 200 г брусничного соуса
Камбала с беконом
Чищенную и мытую рыбу полить лимонным соком и оставить на 10 минут. Бекон нарезать соломкой, обжарить до хруста и отбросить. Рыбу посолить, поперчить, обвалять в сухарях, обжарить в жире, который остался от бекона, по 3 минуты с каждой стороны до румяной корки. Подать посыпав сверху беконом и петрушкой.
1 камбала, ½ лимона, 100 г копченого бекона, 3 с. л. сухарей, петрушка
Камбала с беконом
вот вареники со шкварками .)) сало нарезать, вы\топить, лучок пожарить на нем, вареники сварить и обвалять прям на сковороде их .
Ух ты, а что это за животное такое с которого свяииное сало берут?
Юлия Чирка
это очень известный у нас на урале зверь свяинь... был завезен сюда каким-то то ли хахлами, то ли чубатыми... они его очень любят есть... :-))
КАРТОФЕЛЬНЫЕ ОЛАДЬИ
Сырой картофель, сало, лук, чеснок, яйца, перец
Провернуть на мясорубке сырой картофель, свиное сало, лук, чеснок. Добавить 1-2 яйца, соль, черный перец. Если масса жидковата, то добавить хлебных крошек. Сформировать котлеты, обвалять в муке или панировочных сухарях, жарить на растительном масле. Все пропорции - на глаз.
Лемишка с салом.
Гречневую муку слегка обжарить в духовке, ссыпать в эмалированную кастрюлю и заварить подсоленным крутым кипятком до густоты вязкой каши, добавить нарезанное соломкой обжаренное сало. Все тщательно перемешать, переложить в форму и поставить запекать в духовку на 20—25 минут.
Подавать лемишку только горячей.
Состав:
• 2 стакана гречневой муки
• 0,75 стакана воды
• 100 г свиного сала
Подавать лемишку только горячей.
Состав:
• 2 стакана гречневой муки
• 0,75 стакана воды
• 100 г свиного сала