Прочее кулинарное
Нужен рецепт блюда.
Мне нужен рецепт блюда. Оно должно быть сытным и необычным. Вот какие продуктыесть: говядина, свинина, лук, картошка, рис, макароны, морковка, майонез. кто нибудь знает?
ПАПРИКАШ ВЕНГЕРСКИЙ
Ингредиенты:
Говядина (как для гуляша) 1 кг. Лук 2 шт. . Шампиньоны 300 г. Мука 1 ст. ложка.
Сметана 1/2 стакана. Соль. Растительное масло. Паприка 2 ст. ложки.
Приготовление:
В чугунном казане обжарьте мясо в растительном масле до золотистой корочки. Порежьте лук и грибы. Выньте обжаренное мясо и отложите в отдельную емкость. В казан положите лук с грибами и пожарьте. Добавьте паприку и подержите на огне еще минуту.
Разведите муку в полутора стаканах холодной воды и влейте в грибы. Подсолите. Добавьте обжаренное мясо, на сильном огне доведите до кипения. Закройте крышкой и готовьте в духовке в течение 1-1,5 часа, помешайте один раз. Когда мясо будет готово, влейте в лоток сметану, перемешайте
Замешиваю тесто на яйцах + чуток воды, делаю из него колбаску, режу на кусочки и варю в подсоленной воде. Потом эти "галушки" добавляю в тушеное мясо и протушиваю немного вместе.
Ингредиенты:
Приготовление:
МЯСО
Мясо (любое, имеющееся в наличии) присыпаем солью, перцем, кари, нашпиговываем дольками чесночка. Сверху посыпаем сушеными молотыми травами (петрушка, укроп, базилик) . Можно добавить и свежей зелени.
Сырой картофель нарезается кольцами, укладывается вокруг мяса на фольгу. Поднимаем края фольги, внутрь наливаем соус. Закрываем фольгой сверху и ставим (примерно на час двадцать) в духовку при температуре 150-180С.
Минимум за 5 минут до готовности открываем фольгу (чтобы подрумянилась корочка) .
Если мясо осталось, его можно положить в холодильник и на следующий день есть холодным. В качестве гарнира, если картофеля нет, подойдет и гречка, и рис, и макароны.
Теперь о соусе:
1 яйцо, соль на кончике чайной ложки, черный молотый перец по вкусу, 0,5 чайной ложки сахара,
1 чайная ложка горчицы, 1 столовая л. Майонеза, 1 столовая л. Муки,
Все тщательно перемешивается, понемногу добавляется молоко.
Вкус необыкновенный.
Теперь о соусе:
Вкус необыкновенный.
если есть толстостенная кастрюлька или казан. . то можешь приготовить очень сутное блюдо и ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ
назвается оно ШУРПА (по виду напоминает первое но там мясо и картошка и пэтому можно готовить и вместо второго)
Итак, сначала про продукты. Сразу извинюсь - сколько там чего по граммам, не взвешивала. Смотрите сами и спрашивайте. Казан у меня литров на восемь, наверное. Вот из расчёта для …
Морковка. Резать кружочками. Ломтики толщиной 2-3 мм, четыре крупных… штуки. Или правильно морковки?
Специи: соль, перец чёрный горошком - десяток горошинок, перец красный жгучий - малёшечко, перец красный молотый, не острый - ложечка десертная, зира - такая же ложечка с верхом, кориандр - опять-таки десертная ложка, лаврушка, соль (по вкусу) , зелень всякая… примерно по половинке пучочка.
Лук. Обычный. Белого под рукой не оказалось. Чуть меньше среднего – 6 головок. Режем тонкими кольцами.
Пяток средних размеров картошков. Каждую резала начетверо.. . а если картоха большая то на 6 частей
Чеснок. Небольшая головка.
Помидоры. За неимением нормальных помидоров взяла… в общем такие вот в коробочке, в собственном соку заправка. Или можно взять томат, но уж точно не парниковые помидоры. Всё испортить можно.
И перчика болгарского три-четыре штучки. ( сегодня готовила без перца -лень матушка в магазин не пустила)
Приступаем.
Разогреваем казан.
Выливаем в кастрюлю масло. И раскаляем его. Дымок чуть пошёл, значит можно. Мясо закладывать.
рям в кастрюле обжариваем мяско. Постоянно мешать надо, чтобы не подгорело. До образования корочков на кусочках и появления аромата.. .
Выкладываем на мясо лук. Сверху. И минут десять, НЕ ПЕРЕМЕШИВАЯ, томим.
Потом уже перемешивать начинаем. Пока лук не помягчеет – зазолотится.
Потом сверху морковочку.
Опять-таки минуток с десяток держим её сверху мяса. Но шумовкой по краям иногда ворошим-ворошим. Всё что снизу. Чтобы, значитца, не подгорало.
Потом, уже перемешивая постоянно, доводим морковку до состояния ПОЛУготовности, т. е. чтобы уже припущена была, но не совсем. С твердинкой оставить надо.
Дальше закладываем перец болгарский, соломкой нарезанный, помидоры (или запрвку, как было сказано) и перемешиваем.
Тут можно уже и специи положить. Я и водичку уже добавила. Полстаканчика.
И жарим–парим это великолепие минуток пятнадцть – двадцать. Постоянно помешивая.
Потом добавляем воду, кладём картошку.
И заливаем водой уже до краев казана.
Засыпаем зелень.
Закрываем крышку. И усиливаем огонь. До кипения доводим.
Закипело? Снимаем крышку и варим на умеренном огне минут сорок.
Тут соль надо сбалансировать. На вкус. И кипеть сильно не давать. Так, чтобы побулькивало слегка…
Ну вот, собственно, и всё:
Зеленью и рубленным чесночком посыпать не вредноПриятного вам аппетита.
Чеснок. Небольшая головка.
Приступаем.
Разогреваем казан.
Потом сверху морковочку.
Потом добавляем воду, кладём картошку.
И заливаем водой уже до краев казана.
Засыпаем зелень.
Ну вот, собственно, и всё:
порежь картошку кругами, выложи на противень, посали, сверху порреж морковку и лук, слегка посалимелко пореж мясо (говядину и свинину) , перемешай их вместе в какой нибудь мисочке, там же соль, перц и все остальные специи. пусть постоит минут 5-10. на лук с морковкой положи несколько кусочков масла (сливочного) и сверху выкладывай мясо ровным слоем. накрой протвень фальгой и в духовку, на среднем огне минут 30. Когда я такое гготовлю я майоез потом кладу (в тарелку) , но если хочешь добавь по верх мяса, но он может свернуться.
Приятного аппетита!