Рецепт: "ДЛЯ ГУРМАНА"
200 г соленых грибов, 2-3 ст. ложки растительного масла, 2 зубчика чеснока, зелень укропа.
Грибы и чеснок перемолоть в мясорубке, заправить подсолнечным маслом и укропом. Все перемешать и украсить маслинами.
Рецепт: ОРЕХОВО-ГРИБНАЯ ПАСТА
100 г свежих грибов, 100 г тертого сыра, 50 г творога, 1 ст. ложка дробленых орехов, 4 ст. ложки грибного отвара, 1 ст. ложка рубленой зелени петрушки, соль и перец по вкусу.
Грибы отварить, пропустить через мясорубку и обжарить. Творог протереть через сито, сыр измельчить на терке. Грибы, сыр и творог перемешать и добавить грибной отвар, зелень петрушки и дробленые ядра грецких орехов. Посолить и поперчить по вкусу.
Рецепт: ГРИБОЧКИ ДА СО СМЕТАНКОЙ
1 кг грибов, 50 г сливочного масла, 2 луковицы, 350 г сметаны, соль, перец, петрушка по вкусу.
Свежие грибы разных видов (подберезовики, шампиньоны, лисички) промыть и нарезать тонкими ломтиками. Слегка поджарить в масле репчатый лук, и добавить к нему подготовленные грибы. Залить все сметаной, посолить, приправить красным перцем и мелко нарезанной петрушкой. Тушить на слабом огне. Когда сок достаточно уварится, заправить грибы мукой и снова довести до кипения.
Подавать с яичницей-глазуньей и гренками.
Рецепт: "ЛЕСНАЯ СКАЗКА"
6-10 грибов (подберезовики, белые, моховики и т. д.) , 1 луковица, 3 ст. ложки сливочного масла, 2 яйца, 2 ст. ложки молока.
Отварить грибы в подсоленной воде. Обжарить луковицу. Готовые грибы, лук и сливочное масло пропустить через мясорубку (паштетную решетку) и очень хорошо взбить миксером (до побеления) . Сделать омлет из яиц и молока, посолить. Завернуть в омлет грибную начинку и поставить в холодильник до застывания. Нарезать и подать на стол.
Рецепт: ПИРОГ "НА ВСЕ СТО"
1 кг готового дрожжевого теста, 1 кг свежих грибов, 2 луковицы, по 50 г растительного масла и зелени, соль, перец.
Нарезанный лук обжарить до золотистого цвета, добавить порубленные грибы, посолить и поперчить по вкусу. Тесто разделить на две части. Одну раскатать в виде прямоугольника (толщина примерно 1,5 см) , уложить на смазанный маслом противень и поставить в теплое место, чтобы тесто немного поднялось. Другую также раскатать, положить на доску и дать немного подняться. На первый пласт уложить подготовленные грибы, прикрыть второй лепешкой, края защипать. Поверхность смазать яйцом, в нескольких местах проколоть вилкой. Выпекать около получаса в духовке, нагретой до 230 °С.
Готовому пирогу дать немного остыть, после чего смазать его сливочным маслом.
Прочее кулинарное
Нужны рецепты блюд с грибами... спасибо!
сделайте жульен по домашнему
грибы обжарить с луком, посолить поперчить, добавить сметану, прокипятить и в сковороде в духовку присыпав тертым сыром, запечь до корочки, очень вкусно! !
плов с грибами
0,5 кг шампиньонов
1-2 луковицы
1-2 морковки
1-2 болгарских перца
1-2 ст ложки кукурузы
1-2 ст ложки горошка
2- грибных кубика
грибы обжарить в растительном масле с луком и морковкой, добавить перец, немного протушить под крышкой, добавить кукурузу, горошек, сверху рис 1 стакан, на рис раскрошить кубики и залить водой, бульон должен быть на 1,5 см выше риса
накрываем крышкой и убавляем огонь, через 40-45 мин ароматный грибной плов готов!! !
грибные тефтели
500 гр шампиньонов
1 кусочек батона
2 яйца
5 картофелин
2-3 луковицы
перец соль
замочить в молоке батон, лук обжарить на сливочном масле, картофель отварить, все пропустить через мясорубку, грибы мелко нарезать, соеденить с полученным фаршем и яйцами, посолить, поперчить и обжарить до золотистого цвета, подавать со сметаной
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
плов с грибами
0,5 кг шампиньонов
1-2 луковицы
1-2 морковки
1-2 болгарских перца
1-2 ст ложки кукурузы
1-2 ст ложки горошка
2- грибных кубика
грибные тефтели
500 гр шампиньонов
1 кусочек батона
2 яйца
5 картофелин
2-3 луковицы
перец соль
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Грибной плов
- рис - 1.5-2 стакана
- морковь - 3-4 шт.
- лук репчатый - 3-4 шт.
- грибы - 400г
- масло растительное
- соль
- специи, зелень - по вкусу.
Грибы (лучше свеженькие шампиньоны) обжарить на растительном масле. На отдельной сковородке обжарить мелко тертую морковь и репчатый лук. Попутно сварить рис на воде. А потом все перекладывается в сковородку с грибами и размешивается в горячем виде. Масла можно не жалеть при жарке, вкуснее будет. Неплохо еще в тарелках плов посыпать зеленью.
- рис - 1.5-2 стакана
- морковь - 3-4 шт.
- лук репчатый - 3-4 шт.
- грибы - 400г
- масло растительное
- соль
- специи, зелень - по вкусу.
Я делаю грибную пасту из маринованных грибов. хорошо для бутербродов. можно как основа, а сверху ломтик отварной курицы, можно как начинка для яиц. как слой в салате.
Любые маринованные грибы отцедить и даже немного отжать от жидкости, порубить сырую луковицу, положить ложку майонеза и блендером превратить в пасту
как это назвать не знаю но вкусно
выложить на противень слоями
1 мясное филе
2 ломтики картофеля заранее обжареные и подсоленые
3 грибы отварные
4 яйцо вареное ломтиками
5 помидоры
6 сыр
7 полить майонезом
каждый слой нужно чуть подсолить
в духовку 180 гр. на 40 мин
выложить на противень слоями
1 мясное филе
3 грибы отварные
4 яйцо вареное ломтиками
5 помидоры
6 сыр
7 полить майонезом
каждый слой нужно чуть подсолить
в духовку 180 гр. на 40 мин
суп с грибами-грибы и суп
жульен. лук пассированый на дно гаршочка, потом шампиньоны обжаренные, заливаешь сливками, посып. сыром, накрываешь крышечкой и на на 15 мин в духовку, можно на грибы еще курицу вареную положить
Выреные мухоморы. ММММ!!!!
вот тут почитайте)
полезные свойства грибов и рецепты