Прочее кулинарное

Грибы! ваши самые интересные и необычные рецепты блюд с грибами!

Ну если необычные, то для вас, русских, грибные котлеты наверняка необычные. У нас в Украине они называются "сиченики"
Готовятся очень просто и очень вкусно

Грибы нужно почистить и промыть. Проварить минут 20 в подсоленной воде. Отцедить воду и грибы мелко нарезать. Добавить размоченную булку ( на 500 гр свежих грибов, четверть батона) , 3 сырых яйца и обжаренную луковицу. А так-же соль по вкусу, перец и нарезанную зелень. Всё хорошо вымешать, обвалять в муке и жарить с двух сторон
Жылдыз Акбаралиева
Лучший ответ
Тамара Пудовкина вообще, я тоже с Украины!
икру грибную делаю
ЗАЛИВНОЕ ИЗ ГРИБОВ
грибы белые - 200 г, можно и шампиньоны
желатин - 1 ст. л.
отвар грибной - 300 мл
яйцо - 1
зелень - петрушка
Взять свежие грибы, очистить, порезать на крупные куски и отварить в небольшом количестве воды. Затем откинуть на дуршлаг, посолить и дать немного постоять. Затем грибы мелко нарубить. Замоченный и набухший желатин растворить в оставшемся грибном отваре и посолить. Если желатин плохо растворяется, то можно подогреть получившийся раствор до растворения желатина. Грибной отвар разлить по небольшим формочкам тонким слоем и поставить в холодильник, чтобы он застыл. Затем на слой застывшего желе положить рубленые грибы, ломтик сваренного в крутую яйца и веточку зелени, все осторожно залить грибным отваром и снова охладить, чтобы желе застыло. Перед подачей на стол выложить заливное на большое блюдо.
Если делать из шляпок ( маленьких ) грибов подосиновиков - очень красиво: -)
Марина Зуева
Шампиньоны (большие) - 10 шт;

Начинка:

копченое мясо (окорок) - 300гр;
лук порей (белая часть) - 1 шт;
сыр моцарелла - 2 уп (200гр) ;
помидоры черри, зелень и майонез для украшения, соль и перец молотый!

Способ приготовления:

Грибы моем, чайной ложкой осторожно вынимаем сердцевину (она нам в этом рецепте больше не понадобится) , солим, перчим. закладываем в них начинку, сверху кладем кусочек сыра моцарелла, черри, зелень и украшаем майонезом по кругу (как на фото) . Запекать в духовке разогретой до 200 градусов 40-50 мин.

Начинка:

Режем копченое мясо (окорок) мелкими кубиками, лук порей тоже мелко шинкуем. Все перемешать!
Айгерим ...
Блюдо МАЧКА: сварить курицу (ножки, филе), мелко нащипать или порезать, в тот же бульон мелко нарезаные грибы. На сковороде поджарить муку (до зол. цвета), выключить, добавить в муку сметану, разбавленную бульоном, хорошо смешать это и влить в бульон. Туда души. перец, побольше лаврушки, посолить, поперчить. Кушается это без ложек-пьется из пиал или чашек.
большие шляпки шампиньонов промыть, убрать ножки, просушить, сбрызнуть лимонным соком, смазать маслом, посолить, оставить минут на 10, в это время время обжариваем лук на сливочном масле с мелконашинкованными ножками грибов, зелень соль перец, когда смесь остынет добавляем грецкие орехи, любимые травки, далее на решетку в духовку ставим грибы минут на 5-7 пока без начинки, решетку снизу я обертываю фольгой, чтобы стекающая жидкость не испачкала плиту, достаем, начиняем начинкой, сверху тертый сыр, как грибы изменят цвет на коричневатый и будут мягкими (протыкаю) , минут 15, подавать холодными как закуска. для остроты можно чили перец добавить.
всё тоже самое как в плов, только вместо мяса-грибы. ОЧЕНЬ ВКУСНО!
ГРИБЫ !!!Этим всё сказано! В любом виде, количестве, в любое время дня и ночи! ОБАЖЖЖАЮЮЮ !!!
Я люблю жаренные боровики!
Сварить гречку предварительно обжарив ее в сливочном масле в кастрюле где собираемся ее варить. Поджарить фиолетовый лук (не знаю как он называется) на обычном масле с беконом (любой подойдет кроме сыро-копченого) добавить шампиньоны сметану соль перец черный.