Прочее кулинарное

муж гуся купил, как вкусно приготовить?

162 рецепта. Выбирайте на свой вкус и с расчётом продуктов под рукой.
http://www.cooking-book.ru/recepts/meat/duck/
Людмила Капиловская
Лучший ответ
Сам купил? Пусть сам и готовит :)
У гуся мясо жестковатое, если молодой, тогда целиком запечь, с яблоками. Есть ещё рецепт--кусочки гуся уложите на дно гусятницы, посолить, поперчить, сверху слой лука, и прикрыть это всё половинками яблок. Тушить на медленном огне без добавления воды, в собственном соку. Около часа, до готовности. Очень вкусно.
оооо! гусь! это круто, у меня папа охотник, так для меня это обычое дело, к сожалению, я не знаю ни одного рецепта наизусть, мама всегда готовит сама, у неё столько спсобов... .
Вызовите повара наемного и наслаждайтесь гусем
Ksun'ka Orlova=)
Гусь-штука жирная, поэтому к нему надо то, чему жир не помешает. Нередко его готовят с гречневой кашей или квашеной капустой. Жир в нее натечет и впитается. Самого гуся надо сначала замариновать, чтобы мясо вкусным было. Посолить, специи на Ваше усмотрение, можно побрызгать вином, только не крепленым, вино можно брать шприцом и понемногу вкалывать в мясо гуся. Маринуется пусть не менее суток в прохладном месте, сверху накройте, чтоб не заветрился. Ну а уж про яблоки внутрь наверно слышали!
ой! варить надо долго, если ощипанный то это ладно. если нет сперва поливай горячей водой потом ощипывай. суп очень жирным получается, кидай больше картошки, моркови