Кефир 1% (более жирный не люблю, нравится жиденький)
Йогурты (чаще всего без добавок) . Просто белый и кисловатый натуральный йогурт.
Молоко (раньше пила обычное, 1 стакан вместе с медом перед сном, засыпаешь как младенец) Сейчас предпочитаю соевое =)) Очень необычно и вкусненько =)
Молочные продукты типа актимель. Не то что бы я особо верила в их супермегазащитные свойства.. . просто вкусные.. . Нравится подобный напиток с алое, к сожалению фирмы не помню.. . беру по картинке =))
Каждый день употребляю сливочное масло. По моему опыту самое вкусное - Валио =) Пол морозилки им забито =)))
Сыр (обычный и плавленый) употребляю хоть и не каждый день, но раза 3-4 в неделю стабильно =)) Тоже самое касается и сметанки =)) Люблю жирную кушать с варениками (вместо майонеза) , а легкую (15%) с творогом, блинами =) Или просто ложкой кушаю =)
Прочие продукты (творог, тан, айоран, питьевые йогурты, простоквашу, ряженку, снежок) беру лишь от случая к случаю...
Прочее кулинарное
Что из молочных продуктов Вы ежедневно употребляете?
Кефир!
Утром перед завтраком - стакан кефира.
Это уже больше 40лет без перерыва.
Никаких проблем с ЖКТ.
Это уже больше 40лет без перерыва.
Никаких проблем с ЖКТ.
Тибетский кефирчик (молочный гриб)
Питьевой йогурт периодически 2-3 раза в неделю, сгущенное молоко каждое утро в кофе
ежедневно молоко употреблять вредно.
кефир или йогурт
Кефир, сыр и творог! Самое главное для желудка и кальция. А сыр - это ещё, для меня и наркотик!
Йогурт или кефир
Молоко
Утром - йогурт
Вечером - кефир
В течение дня - твердые сорта сыров, творог.
Конечно, не каждый день, но где - то 3-4раза в неделю..) )
Недавно открыл для себя новый продукт - ацидефильное молоко - по вкусу похоже на кефир, но говорят, что даже полезнее.
Вечером - кефир
Или йогур или творог. Ну... мороженое вне конкуренции...)
Творог
натуральный йогурт, кефир