хочешь от прыщей избавиться, налаживай микрофлору кишечника...
Пей квас и другие витамины и меньше говна из супермаркетов!
Прочее кулинарное
Можно ли употреблять сметану при акне? Молочные продукты считаются усугубляющими для прыщей. Сметана в том числе?
На акне вообще не влияет питание, в том числе сладкое и жирное. Это миф. Причина этого заболевания - чисто гормональная.
Салима Наркозуева
Хотелось бы надеяться, что это так, потому что хочется кушать ВСЁ и ещё больше)
Юлианна Чекменева
На окне. Нельзя же так безграмотно писать.
Кисломолочные полезны
Можно, но лучше не надо.
сын у меня страдал прыщами. надо просто разобраться какой тип кожи у вас? жирная кожа? значит избавитесь от прыщей за пару недель. есть такой с советских времен огуречный лосьон в стеклянной бутылочке не дорогой. просыпаешься на ватный диск его протираешь лицо. часика через 3 опять протираем. если из дома на долго уходите то перед выходом протираем и обязательно как придёте протираем. перед сном, вообщем в течении дня несколько раз, главное не допускать чтобы кожа лица жирная была. за 2 недели прошло) а то уже начал выдавлять до крови и ямки (нам только это помогло) перепробовали всё что продают в аптеке. ел всё как обычно подростки питаются без ограничений.
чтобы избавиться от прыщей нужно исключать не сметану из рациона, а сладкую газировку, чипсы, шоколадки, копчености, фаст фуд и тд+уходовые средства для лица. По сути вам это скажет любой эндокринолог
Главное-не есть сметану у открытого окна! Дабы не простудиться!
Не при акне а при окне. Можно конечно. Вы же из него от этого не выпадет?
У кого-то кожа реагирует на молочное, у кого-то на фастфуд, у кого-то на сладкое. Это индивдиуально
Шоколад сильно действует на прыщи.
Можно, но самой малой жирности. А лучше кефир, бифидум, главное с копченностями и соленостями не перебарщивать. Гормоны, гормонами, а и пища может помочь
Чтобы узнать причину акне- вам нужно обратиться к эндокринологу и гинекологу)
Я не разбираюсь в теме акне, но даже мне кажется вопрос максимально абсурдным. Вы сами написали - молочные продукты усугубляют. Сметана - молочный продукт. В чём вопрос?