Прочее кулинарное

С чем категорично вы употребляете сметану, а с чем категорично майонез? Очень нужно. Спасибо.

со сметаной-борщ, щи, рассольник.., сырники, салат из помидор и огурцов, котлеты морковные свекольные, драники... грибы,, картофельная запеканка. с любой начинкой, Майонез -в оливье и некоторые салаты с грибами или сельдь под шубой
Иринка Форш
Лучший ответ
Майонез ни с чем - не ем. Сметану использую только при приготовлении очень немногих горячих блюд, редко.
Ни майонезом ни сметаной ничего не заправляю
Наталья Гусеинова То есть. Он вам не нравится?
Супы, окрошка, вареники, пельмени категорически со сметаной. майонез категорически с оливье, шубой и мимозой
Со сметаной все сладости выпечка и такие салаты только-редька тертая, или черемша +яйца, и в борщ, а, с пельменями. А майонез в выпечку также идет, в салаты почти все.
сметану не ем, майонез люблю. салаты заправляю, с пельменями ем, с макаронами..
Вера Стифутина
Выпечку и фрукты-ягоды исключительно со сметаной.
Остальное как придется.
Категорично майонез в салатах "Сельдь под шубой" и "Столичный", остальные или с маслои растительным или сметаной или не хочу. Больше нигде майонеза нет. Супы, вареники, драники, блины и т. д. со сметанкой.
С сахаром или клубникой, а майонез со многими блюдами, даже маринад для шашлыка иногда делаю
Елена Надеина
Ну если категорично, то творог только со сметаной. Творог с майонезом как-то не комильфо. ))
И в некоторых салатах майонез никак не заменишь сметаной, например из крабовых палочек.
майонез в салат, редко в окрошку ( к сметане совсем немного).
сметана в соусы, супы, оладьи, выпечку, десерты
блины со сметаной .
Я, наверное, какая-то кошачья душа, потому как без сметаны жить не могу. Даже в тех блюдах, в которых должен быть майонез, я его намешиваю 1:1 со сметаной. В салатах, запеканках, соусах, бутербродах. Это не какое-то стремление отказаться от конкретного продукта или вера в то, что мы все помрем от трансжиров и ГМО в его составе. Нет. Просто мне со сметаной вкуснее.
Сметану не покупаю вообше и ничего с ней не ем.
Olya Sahakyan
Сметану с сахаром или вареньем, а майонез со всем остальным :)
Сметану вкуснее всего есть без ничего
Майонез не люблю вообще, а сметану чаще всего в салате и супе типа борща и рассольника.
Алиса Кадеева