Прочее кулинарное
Стоит ли покупать домашнюю хлебопечку?
Кто пользуется - поделитесь впечатлениями!Удобна ли она для использования в домашних условиях для 75 летней бабушки?Пожалуйста, очень надо!
стоит. У нас японская. мороки вообще никакой. - все отмеривается порциональной кружкой и ложкой, входящей в набор. Можно печь множество сортов хлеба, НО! только белого! Хлеб получается обалденный!! ! пожно делать булки 2-х порций - большую и маленькую. Можно и джем в ней варить, и бисквит умопомрачительный выходит.
Все ингридиенты засыпал, таймер включил ночью утром встал -у тебя горячий хлеб. Вытряхнул из тифлоновой формы, засыпал новую порцию, таймер включил и ушел. Вернулся - опять свежий горячий хлеб. Себистоимость булки в 700гр. выходит около 15 рублей, без затрат электроэнергии.
стоит я пользуюсь и очень довольна!
Конечно купите Вещь удобная и нужная И не обязательно печь 4 часа Я приспособилась печь на быстром режиме и поменьше порцию Вообщем нужно все пробовать Например в рецепт французкого хлеба я добавляю немного посного масла Хотя оно там не предусмотрено Да кстати хлебочечка не любит сквозняков Поэтому когда печь работает нужно закрывать форточку (проверено временем)
хлебопечка это просто супер) ) у меня у родителей есть, а у меня мультивака, она тоже очень вкусный хлеб печет. И такой хлеб никогда не сравнится с покупным.
Ольга Мясникова
А можно поподробней - что это за "мультивака" такая? Я не слышал.
Обязательно-рекомендую панасоник 254
Ну если у бабушки есть место н кухне!!!! Времени -то у неё предостаточно!!!! Хлеб в ней печётся 3:40-4:00 часа. Делает она тесто на вренники, пельмени, готовит тесто для пирожков. Очень классная вещь!!!! Только с мукой угадать надо!!!! Не любая годится!!!!
Врядли есть смысл покупать её для бабушки. Много мороки. проще купить свежий, душистый и вкусный хлеб.
Ольга Мясникова
В том-то и проблема!
Живёт одна, стало очень трудно ходить в магазин (5 этаж).
Попросила муки побольше, чтоб в духовке печь,
а мы подумали, что хлебопечка будет удобней.
Вы наверное хотите сделать подарок бабушке.
Я думаю, что ненадо. Будет она у нее стоять без дела. Бабушки и без хлебопечки напекут и пирогов и хлеба. Я вот наоборот хочу своим детям купить, для них тесто это проблема. А я и без рецепта напеку. Они мне и заказывают, что им хочется. Да и мучного нам много нельзя.
Лучше или сапоги зимние хорошие или пальто.
Ольга Мясникова
Тут как раз речь идёт о том. что она больна и ей трудно ходить с 5 этажа в магаз. за хлебом,
да и у плиты стоять тоже.
Мы ей облегчить хотим, хоть немного...
Она от нас за 1,500 км., к сожалению,
и переезжать не хочет.
да и у плиты стоять тоже.
Мы ей облегчить хотим, хоть немного...
Она от нас за 1,500 км., к сожалению,
и переезжать не хочет.
хлебопечь в хозяйстве просто необходима!! ! У меня 2года, о чем не сожалею, друзья подарии, т. к. мне лень было в магазин за хлебом ходить.
А хлебопечкой никакой мороки насыпь всего, что врецептуре прописано а она сама и вымесит тесто и подымет его и выпечет, а еще у меня есть и подогрев.. . если не вытащить хлеб после выпечки, печь еще долгое время сохраняет его горячим. А печь обычная китайская - Эленберг, ей красная цена 1500 рубликов. А она уже отслужила на все 50 тысяч!! !
А хлеб до чего вкусен и кексы в нем какие получаются... закачаться можно
Вообще-то вещь очень хорошая, в обращении проста. Хлеб получается намного вкусее магазиноого, прям настоящий домашний хлеб. Но у бабушки может быть проблема с "кнопочками",если она у вас дружит с электроникой то можно и купить.
Ольга Мясникова
Я думаю, если кнопочек не так много будет - то научится! Спасибо.