Мне всегда нравился запах сельдерея, а потом как-то угостили вкусным салатом и оказалось, что это сельдерей, с тех пор я его покупаю и готовлю.
Тертое яблоко и тертый корневой сельдерей (в равных долях), порезаный черешковый сельдерей (10-15см) и консервированый ананас (неполная чашка) тоже порезаный, заправлено майонезом. Я не видела еще человека, кому бы это не понравилось.
Прочее кулинарное
Как полюбить СЕЛЬДЕРЕЙ, если я его терпеть не могу ?
А за что его любить? На Руси все время обходились петрушкой или дерьмовым пастернаком. Но стебли сельдерея хорошо сочитаются с яблоками и птицей, а корни крупны и дешевы.
Саша Смит
за пользу ))))
У меня та же история! Ненавижу сельдерей и кинзу. Не стоит забывать о петрушке, в ней пользы не меньше.
Алена Абишева
Как Вы абсолютно правы, кориандр пахнет деревенским сортиром, а сельдерей так резок, что раз в пять экономит петрушку. Но сельдерей уникален стеблями - пропаренные ни выносимы.
придставте што сильдирей - жырный и уродливый, но баснасловна багатый мужык. типа жрите по расчету
Саша Смит
ааааааа ха ха ха ))))))))))))))))))
А зачем вам его любить?
Саша Смит
для пользы организма...
есть такой старый советский фильм - влюблен по собственному желанию.... можете использовать в качестве руководства :) а ИСЧО есть фильм "формула любви" там тоже исследуется сходная проблема.
дерзайте!
:)
дерзайте!
:)
Я тоже не люблю, но стараюсь приучить себя :) Добавляю в бульон при варке, например, и в густые супы в обжарке. Делаю салат куриный (для сэндвича) с небольшим количеством орехов и сельдерея для хруста, недавно расхрабрилась на Вал (ь) дорф (яблоки, сельдерей и орехи) и вроде как даже понравилось :)
Я про зеленый черешковый, если что. Корневой так и не могу начать :)
а я обожаю, например любисток (зимний сельдерей) , попробуй съесть сразу ветку)
а вы в салат добавьте его немного по рецепту, тогда оцените его
сельдерей эта такая штука... либо любовь всерьез и надолго либо ненависть навсегда.... как суши.... значит не судьба...
Да ешьте другую вкусняшку и представляйте сельдерей.
Попробовать приготовить салат, корневой сельдерей натереть на терке, добавить тертое яблоко и заправить майонезом. А вообще сельдерей надо употреблять, не зра говорять что сельдерей это женская красота, и мужская сила!!
никак! просто его не есть=))))
представь что ты вместо СЕЛЬДЕРЕЯ ешь клубнику!!!! или еще че любишь!!!!