Прочее кулинарное

Расскажите, как вы полюбили продукт, который раньше терпеть не могли. ( в пояснении мой пример с луком)

С детства не мог терпеть варёный лук. Может если готовили везде аккуратно, маленькими кусочками в супе том же, то и вопросов не было А потом после армии зашёл к другу. Он собрался жарить картошку, но сначала я увидел всё дно сковородки в золотистом слегка обжаренном луке. И так вкусно пахло! С той пор я лук обожаю. Да, тогда мы с товарищем просто шикарно поели жареной картошечки с луком.
А вот как варёное сало ненавидел, в детстве отец нас с братишкой заставлял есть большие куски варёного сала, бррр, в супах, борщах, так на сегодня я даже если в колбасе многовато сала, уже её не беру.
Родители с притупленным вкусом, которых воспитывали на "Жри чо дали", не задумываются, что привычные им вкусы или блюда могут сильно не понравиться человеку, пробующему впервые (ребенку)... вот и имеем вареный слизкий лук в супах, огромные куски чеснока в сметанном соусе, жареные горе-кабачки - пропитанные маслом...

Собстно, озвучил всё, что не любил в детстве...
Хотя, в таком виде и не должен был, по моему.
Лук: начал очень мелко резать в супах.
Чеснок: опять же, неправильно познакомили меня с ним... думал, что это овощ и надо прям кусками есть. Только потом додумался, что это специя и нужно очень осторожно использовать, чтобы не переборщить)) Ножом растираю по доске до состояния пюре или на мелкой терке.
Кабачки - жарю на очень высоком огне, обваленные в муке и на небольшом количестве масла.

А знаете человека, который прям любит вареный лук большими кусками?) Я - нет...
Алла Келбялиева
Лучший ответ
Алена Жеребцова Я люблю вареный лук огромными кусками. Когда варю себе пельмешки с бульоном, то обязательно луковицу на 4 части делю и добавляю в воду для варки. Мне очень вкусно.
Резко стали есть маслины и болгарский перец и сыр .
Irina Tirtova
Раньше не любила мясо в супах, потому что от сухожилий и плёночек его не очищали. Когда готовлю я, то времени, конечно, больше уходит, но, за то, не попадётся кусок, часть которого выплёвывать придётся.
Салат из морской капусты в детстве попробовала - гадость редкостная. Уже став взрослой, по совету подруги, решила салат из капусты этой сделать с яйцом, кукурузой и крабовыми палками + майонез. Я поняла что майонез сильно сглаживает вкус и запах. Теперь поедаю морскую капусту просто смешав с майонезом.
Гранаты и гранатовый сок - с детства у меня железодефицитная анемия и гранаты, по мнению многих, в этом должны были помочь. Может 1-2 граната в сезон и вкусно, но мне их очень часто покупали. Сейчас гранаты я не ем, но пью гранатовый сок, разбавив очень сильно водой.
Маслины, оливки
болгарский перец в детстве не ела сейчас нравится, корицу ела в детстве сейчас рвет даже если не знаю что она есть в рецепте
Оливки - однажды на вечеринке в канапе распробовала, очень неожиданно для себя.
не любила шампиньоны. сейчас более-менее ем, вкуснее всего жаренные.
оливки не люблю до сих пор.
про лук не помню, сейчас ем его в любом виде (кроме сырого), если сырой, то обязательнокакой-нибудь подмаринованный
Tatyana Lee
В детстве терпеть не могла какао и вафли... в детском саду это часто давали на полдник... терь нравится это... Видно, в раннем возрасте не сформировался ещё вкус... а терь привычка))
Овсянку полюбил, потому что полноценный завтрак выходит в 10-15 рублей)
Ж*
Жанна ***
товарищ, дай лапу! я не мог терпеть лук в 6 лет. блевал. а потом научился его кушать.
Раньше даже не мог нюхать молоко, а сейчас пью его без проблем)
Галина Федорова я, наоборот, пила молоко только что из-под коровы... тёплое парное... Сейчас в любом виде его ненавижу
Даже ничего в голову не приходит. Пожалуй только один продукт, который вызывает отвращение - язык. Муж любит, а мне даже готовить его не приятно.
Есть подруга, в детстве ее "от души" накормили луком. Не помню каким, сырым или вареным. Но она ни в каком виде его не ела. Даже если ко мне приходила на какие-то праздники, я ей салаты отдельно без лука готовила. И так лет до 25. А потом вышла замуж (она), стала для мужа отдельно готовить с луком, себе без. Появился ребёнок, времени стало значительно меньше на готовку 2х блюд. Пересилила себя. Сейчас лук трескает в любом виде и не без удовольствия.