Прочее кулинарное

Вы ностальгируете по каким либо продуктам, которые раньше были , но сейчас исчезли или вкус у них изменился?

или вы всем довольны ?
Елена Харабарь
всем довольна, раньше не настолько вкусные продукты были, чтобы по ним скучать
Елена Долженко
Лучший ответ
Ностальгирую и таких продуктов очень много,начиная от колбасностей и заканчивая шоколадными конфетами...(
Natashen'ka Varganova
Замальтдинова Гульназ Какое хорошее слово -- колбасности. Твой неологизм?))
нет, конечно.
в продаже огромный выбор самых разных продуктов на любой вкус и кошелек. в моей местности по крайней мере :)
довольна выбором
Irina Teter
Я не ностальгирую по еде, она того не заслуживает в моем понимании.
Химию магазинную не приемлю.
Ирина Фесенко
Елена Харабарь как не заслуживает? она же важнее всего
Все есть.
Аня Малыхина
А что толку вспоминать то, чего давно нет? Я не большой гурман.
Даша Дрынь
Нет. Это глупо. По моему.
Конечно скучаю) Тут недавно увидел в магазине лимонад "Колокольчик". Аж засиял. Купил, конечно же. Но на вкус оказалось то еще кавно...и рядом не стоял с прежним.
Еще по халве скучаю. Такой серой, залежалой, промасленной, тянучей, как ириски. Сейчас нет такой...вся как песок сыпется.
Да вроде все есть тоже самое
Фабрики то никуда не делись, лет 50-70 работают уже.
Разве что шоколад черепаха почему-то пропал)
Нет, мне некогда ностальгировать по таким пустякам.
да, конечно.
Да, например торт Причуда, он ещё с разными вкусами был, мне нравился больше всего Амаретто-Миндаль, сейчас и близко аналогов нет. Ещё печенье Нестле было вкусное с карамельной начинкой и в молочном шоколаде, дорогое, правда. В 90х было вкусное мороженое Фанфер.
Валюша ******
Irina Teter это же вафли? или из чего оно?
Да!
Скучаю!
Я ностальгирую по Стране! Где человек человеку был Другом! А не волком, как сейчас
эээх, кефирчика бы да портвешка три топора...
...козёл Петруха ,на нагадил,..дай боже..а ему власть памятники воздвигает..
Елена Харабарь что за Петруха?
Выбор огромный, а качество ниже среднего. Как тут не вспомнишь, хотя травить душу воспоминаниями не лучший выход, всё равного ничего не вернёшь.
***наденька*** .
Я ностальгигую по образу жизни, по отношению к людям, по медицине, бесплатным путёвкам на море, по всему что за 30 лет развалили, а взамен ничего не построили
Шоколадные конфеты
Конечно
Конешно!...
Запечь мясо вместо колбасы я сама могу или раз в неделю можем позволить себе купить дорогой брауншвейгской...
выпечка меня не интересует, а шоколадные конфеты по сравнению с 20-ти летней давностью стали невкусными. Мармелад изменился во вкусе... мои любимые мармеладные лимонные дольки стали безвкусными... добавляют много ароматизированной эссенции, которая встречается почти во всех леденцовых конфетах ....
я закрываю глаза и вспоминаю вкус ванильного зефира из детства..., хотя и сейчас много разнообразного вкусного зефира.
Изменилась технология производства... ускорятся время выдержки продукта, и важно увеличение продукции , а не качество... выглядит красиво и эстетично и этим привлекает потребителя, но не вкусно.
Tatjana Engel
Сыр больная тема. Ещё сейчас сметана и кефир стали пахнуть чем то ужасным. Я сначала в плавленом сыре этот запах учуяла. Любила слойки ветчина- сыр.
Мясо мало мясом пахнет...
Елена Маркова
Я как-то раз поехал в санаторий, помню у нас был в корпусе магаз, я ходил туда за кислым Skittles, сейчас, будучи 18-ти летним я не как не могу его найти и иногда прям хочется на него..
А так, всё устраивает
конечно:в СССР колбасу из мяса делали,душистая была!и колхозная картошка не сильно по вкусу от огородной отличалась!ибо росло на г-не,а не хим.удобрениях!
Замальтдинова Гульназ Хреново у тебя с мозгами. На сельское хозяйство гавна не хватит, это не домашний огород.))) Почитай, какие удобрения и пестициды при СССР использовались. И кто там эту колбасу ел? Члены ЦК?)))
Я не жалуюсь на продуктовый ассортимент .
Выбор огромный. Можно купить по своим средствам.
Меня возмущает, что оставили прошлые названия
на продукты у которых поменяли состав ингредиентов.
Если в рецепте приготовления есть изменения или подмена
ингредиентов, то это должно называться по-другому. Например-
шоколад с добавление изюма и арахиса, это не шоколад, а плитка с добавкой шоколада.