Прочее кулинарное

Что бы такого вкусненького приготовить на завтрак?

Яичница- суфле

приготовить из 4 взбитых яиц яичную массу, поджарить и охладить. Мелко порубить вместе с размоченным в молоке хлебом ( 100 г в половине стакана молока). Добавить зелень, взбитое сливоч. масло и сырое взбитое яйцо. Всю смесь перемешать и запечь в духовке или пожарить. Подавать со сметаной
Пернекуль Ержанова
Лучший ответ
оладьи с медом вкуснятина
ИнгредиентыКефир: 0,5 л.
Мука: 2 стакана.
Яйца: 2 шт.
Сахар: 2-3 ст. л.
Сода: 0,25 ч. л. или на кончике ножа.
Соль: по вкусу.
Ванильный сахар: 0,5 ч. л.
Масло растительное: сколько понадобится.
Мёд.

ПриготовлениеКефир должен быть тёплый, в него разбиваем яйца и взбиваем венчиком.
Затем добавляем сахар, соду и соль по вкусу.
И вбиваем понемногу муку, постоянно перемешивая.
Быстро и хорошо всё премешиваем или взбиваем венчиком.
Тесто должно получиться, как густая сметана.
Затем на сковороду наливаем немного масла, разогреваем.
На хорошо разогретую сковороду выкладываем ложкой тесто.
На один оладик нужно одну ложку теста.
Жарим с двух сторон до румяной корочки.
Подаём горячими с мёдом.
Анна Ружникова
блинчики или сырники со сметанкой
Анна Березкина
Пережарить немного ветчинки с репчатым луком, добавить нарезанный помидорчик. Залить яйцами и хорошо перемешать. В готовый омлет - свежую зелень. Удачи! :)
А я бы посоветовала вам купить баночку ТУНЦА и приготовить очень вкусный завтрак. Режешь черный хлеб, намазываешь маслом, накладываешь ТУНЕЦ, а сверху яичко всмятку нарезаешь кольцами. ГОТОВО! Передать вкус невозможно, вам придется поверить на слово. Вкус обалденный!
Желудок любит овсянку....
Салатик из свежих помидоров и огурчиков. Ммм.. . Аж, слюньки потекли.. . Завтра сама приготовлю
Мюсли, залитые горячим молоком
Овсяные хлопья обжарить и перемешать с медом
Овсянка с мелко порезанным яблочком и оладушки с джемом и сметаной
Яйцо в хлебе. Тоже самое можно сделать не из хлеба, а с большим куском круглой колбасы
Омлеты, яичницы с чем-нибудь: ветчина/колбаса, овощи, сыр, грибы, помидоры или другие овощи. Например, омлет с помидорами, болгарским перцем и лучком, а сверху пластиночки сыра (плавится очень вкусно) . Можно сделать омлет с сухариками - обжарить кубики белого хлеба или булки на растительном масле, залить яйцом - получается омлет с хрустом.
Рулеты из омлетов, завернутые в лепешки типа лаваша, тортилл и т. д.
Гренки, залитые опять же яйцом и сыр
Омлет на подстилке из сыра: На дно противня или глубокой сковороды выложить порезанный кусками (около 0.7 - 1 см толщины) сыр так, чтобы закрыть дно. На него положить порезанные кружочками помидоры. Взбить яйца с молоком (пропорции - по вкусу хозяйки, количество яйц - по объему сковороды) к ним добавляются специи по желанию и этой смесью залить то, что на сковороде. И - в духовку. Чтобы получалось не в духовке нужно здорово наловчиться да и следить постоянно. Крышкой можно закрыть, можно - нет. Получается этакий воздушный омлет с сырным "коржиком" внизу и сочными помидорами внутри. Очень вкусно!
Картофельные, тыквенные, кабачковые, капустные, морковные или яблочные оладьи
Картофельные котлеты с гарниром: натереть на терке 2 картофелины, обжарить ветчину, соформировать в котлеты, обжарить их в масле и подавать с обжаренными грибами, маленькими ополовиненными черри-томатами и порезанным на брусочки пучком зеленого лука. очень красиво.
Горячие бутерброды: с вечера делаешь, заворачиваешь в фольгу - с утра размотать шубу и запечь в духовке. Мои любимые бутербродики, приготавливаемые на сковороде: мелко покромсать лук, смешать с яйцом сырым, сыром. Hамазать массой батон, обжарить сначала массой вниз, потом - с обратной стороны.
Салаты из капусты/морковки/свеклы/яблок /можно сделать с вечера, только не заправлять
Фруктовые салаты
Блины/оладьи
Лаваш с различными начинками:
1) Резанный репчатый лук + зелень + помидоры кружками + жареные грибы;
2) Лук + зелень + жареная морковка + жареный черешок сельдерея + кружок помидора;
3) Помидор + лук + зелень + баклажаны жареные (типа домашней икры, но кусочками) ;
4) Помидоры + лук + жареная куриная печень + зелень;
5) Помидоры + лук + зелень + кусок ветчины или колбасы
Каши в горшочках
Фаршированные помидоры: яйцо взбить с чем вам нравится, залить в выдолбленные помидоры и запечь в духовке.
Сыр в тесте: твердый сыр порезать на бруски чуть потолще чем на "фри"; замешать ГУСТОЕ тесто из яйца, муки, соли\перца и воды. сыр макать в тесто и - на сковороду с маслом. обжариваешь с двух сторон. к кофе очень вкусно!
Ленивые вареники - быстро и вкусно !
Творожные сырники: в 3 пачки творога (лучше нежирного) , вбить 2 яйца, добавить совсем немного муки (только чтобы полученная масса не расплывалась) , сахар, щепотку соли, можно соды, ванилин и изюм. Сформировать небольшие сырнички, обвалять в муке. Жарить на раскаленном растительном масле до корочки.
Творожная запеканка: 2 пачки творога + 4 ст л без верха сах. песка + 2 яйца + 2-3 ст л манки смешать, положить в смазанную маслом посуду для микроволновки, печь на обычном режиме 10 мин. Еще 10мин. не вынимать из печки - для "созревания".
Творожная смесь с зеленью: мягкий творог из баночки + пучок любой мелко нарезанной зелени + соль по вкусу смешать. Намазывать на тосты.
Творог со сметаной и с сухофруктами
Молочный коктейль -- отличное и здоровое начало дня, особенно, если сделать его с йогуртом и фруктами
Свежий апельсиновый сок - очень полезно, особенно зимой.
Хлебцы диетические, намазанные мягким сыром
Глазированные сырки и йогурты
Яйца, сваренные всмятку с тостами, порезанными на полоски 1 см (чтобы макать их в желток)
Сосиски, в конце концов :)
Тамара Утеева
Сырники со сметаной и какао