Прочее кулинарное
Подскажите,что бы приготовить на завтрак вкусненькое,необычное и в тоже время простенькое.
Раньше в детстве помню мама готовила очень вкусно и все разное.А сейчас не могу вспомнить и после Н.Г. фантазия не работает.Подскажите буду очень благодарна.Спасибо))
горячие бутерброды :хлеб, колбаса. сол. огурчик, сыр,
все ломтиками ,
в микроволновку, или в духовку,
до тех пор пока сыр не расплавиться,
вкусно, горячо! !
ПРИЯТНО АППЕТИТА
все ломтиками ,
в микроволновку, или в духовку,
до тех пор пока сыр не расплавиться,
вкусно, горячо! !
ПРИЯТНО АППЕТИТА
на завтрак пью воду медовую чай сок кофе
через полчаса - каша творог мюсли хлопья
Креветки с помидорками черри, салатным листом с оливковым маслом.
Здесь ведь как получается! Поставишь сковородку - яичница получится, ну а в кастрюле - пельмень сварится....
Смешать все что осталось от Нового года и добавить хрена!
Куриное рагу под слоеным тестом
300-400 г куриного филе
1 стручок перца сладкого
1 головка лука репчатого
200 г шампиньонов
4-5 шт. чернослива,
200 г сливок
любая зелень,
слоеное тесто на два квадрата,
соль, перец по вкусу,
3 ст. л. масла подсолнечного
1 яйцо.
Куриное филе порезать на средние кусочки и обжарить в подсолнечном масле, посолив и слегка поперчив. Когда мясо поджарится, добавить лук, перец, грибы, чернослив (желательно, чтобы овощи были в равной пропорции с мясом) . Дать всей смеси немного потушиться, добавить сливки и тушить на слабом огне до готовности. Вся масса должна быть жидковатой, как бы в соусе из сливок, но не сухой. Раскатать два квадрата из слоеного теста по форме запекания. Выложить курино-овощную смесь в форму без смазывания маслом, а сверху накрыть раскатанным тестом так, чтобы лепешка полностью закрыла смесь по краям. Верх смазать взбитым яйцом или сметаной. Проколоть тесто вилкой в нескольких местах. Поставить в духовку, разогретую до 200 градусов, минут на 25-30, пока тесто не подрумяниться.
300-400 г куриного филе
1 стручок перца сладкого
1 головка лука репчатого
200 г шампиньонов
4-5 шт. чернослива,
200 г сливок
любая зелень,
слоеное тесто на два квадрата,
соль, перец по вкусу,
3 ст. л. масла подсолнечного
1 яйцо.
Берешь белый хлеб, масло, сверху икорки----оч. вусненько, и заесть овсяной кашкой с вареньем....:)
Гренки с сыром : кусочки белого батона (можно засохшего) , обмакиваете в смесь яйца, сахара и молока, обжариваете на растительном масле на сковороде с двух сторон. Выкладываете на тарелку и на горячую сторону сыпете немного натертого сыра. Вкуснятина!!! Пойду и я пожарю.. . а то, слышу, муж уже просыпается, сейчас есть затребует. Компьютерная пауза...
Яичница с помидорами и сосисками
Состав: 6 яиц, 250 гр. сосисок, 2-3 помидора, арабская приправа.
Нарежьте сосиски кружочками и обжарьте с обеих сторон на сковороде. Нарежьте помидоры кружочками, выложите их поверх сосисок и залейте яйцами (рекомендую желтки проткнуть, чтобы прожарились) . Пусть яичница прожарица на половину, затем приправьте арабской приправой и перемешайте. Готовую яичницу выложите на блюдо и украсьте зеленым луком.
Творожно-картофельные пальчики
Состав: 300 гр. нежирного творога, 2 очищенные вареные картофелины, 1 сырое яйцо, соль, мука.
Разотрите творог с вареным картофелем, добавьте яйцо, соль и муки (муки столько, чтобы получилось мягкое эластичное тесто) . Замесите тесто, сформируйте из теста колбаски, как пальчики и отварите их в подсоленной кипящей воде. Как только пальчики всплывут, выньте их шумовкой, переложите на тарелку и полейте растопленным сливочным маслом и сметаной
Бутерброды
Чесночные горячие бутерброды со шпротами и майонезом
Состав: Ржаной хлеб, майонез, 1-2 зубчика чеснока, маринованный огурец, шпроты.
Смешайте майонез с раздавленным чесноком, нарежьте огурец круглыми ломтиками и нарежьте хлеб. Обжарьте ломтики хлеба в недольшом количестве растительного масла (или подсушите в тостере) , намажьте горячие ломтики чесночным майонезом, положите ломтики маринованного огруца и сверху по 1 шпроту
Творожно-картофельные пальчики
Бутерброды
Наталья Кочеткова
И все это без "Столового вина №21"?
Делаеш хлеб с маслом берёш зелённый горошек консервированный, зелёный лук порезать кольцами это всё смешать, заправить 4 чайных ложки растительного масла не рафинированного, 2 чайныё ложки яблочного уксуса и немного соли по вкусу это на небольшую тарелочку!!! !
Разагреть 3 рыбные котлеты в микровалновки!!! !
2-рой день так завтракаю!!! !
Это Очень вкустно!!!!
2-рой день так завтракаю!!! !
Это Очень вкустно!!!!
просто пожелать приятного аппетита :-)
Попейте минералочки!