Прочее кулинарное

посоветуйте рацион,блюда ну или как там... короче мне надо изменить своё питание-без сладкого,жирного,острого,газировки?

ßεmล
очень полезны финики, там натуральные сахара, не вредные,
бананы и орехи, а также яблоки

можно есть творожок или сырки,
селёдочку кусочками, филе рыбки, Яйца - всмятку или в салат добавить крутых.

очень рекомендую супы: с фрикадельками, грибной, щи, борщик, гороховый, рассольничек,
особенно полезно в грибной суп класть замоченную с вечера перловку, тогда она варится быстро,
а пользы от неё, как от гречки, ну и гречневую кашку,
а также неплохо бы и пшённую, с тыквой, и в горячую ещё- вбить яйцо и добавить ложку мёда
и на кончике ложки корицы - деликатес!

винегрет, пюре с котлеточкой, курочку, салатик, креветочки отварные,

соки натуральные, морс, чай слимоном и мёдом и пр
Оксана Козлова
Лучший ответ
вот у меня острый гастрит. третий день кричу от боли. колят обезболивающее. при таки х болезняй привычно кушать каши, супы, фрукты ( смотря какая кислотность у вас) никакого сладкого кроме чайной ложки сгущенки в день. также можно отварить язык. макароны ( не рис, он тяжелый для желудка) можно паровые котлеты, сосиски. молоко обязательно и хлеб в маоых дозах
ßεmล у меня не с желудком проблемы, но всё равно это выглядит здоровым питанием)
судя по всему, Вам назначена диета для язвенников.. .
есть еще советские диеты, разработанные для санаториев, можно найти в книге Питание для всех или в инете, я думаю.. .
там все предельно просто--паровая пища, кисели, морсы, запеканки, все без специй и почти без соли. .
если надо--завтра у мамы проштудирую эту самую книгу!
Творог, овощи (без картошки) , фрукты (без бананов и винограда) , яйца, кефир, отварные рыба, мясо, курица.
Будьте проще. Вспомните, чем питались Ваши прапрадедушка с прапрабабушкой, когда не было ни чипсов, ни газировки.

Самое простое- щи да каша + фрукты и овощи (желательно местные) , ржаной хлеб, из напитков - компот, кисель, морс, зелёный чай. Кефир очень полезен. Короче, чем проще, тем здоровее.
Maral Alisheva
а я декабря прошлого года по рекомендации врача без -сладкого, соленого, жареного, жирного, острого, перченого, никаких газировок, соков, и т. д.... ем только на пару, овощи, мясо (говядина и куриное филе), каши на воде, сухофрукты, особенно на кефир налегаю. вообще советую первое время меньше есть и больше пить воды без газа, чуть привыкнешь и начни понемногу пробовать еду что как пойдет, эксперементирую с продуктами, чтоб улучшить вкусовые качества я добавляю разные сухие травки -специи, вообщем путем проб и ошибок найдешь именно то, что подходит только тебе
Наталья Пелих
скачай книгу поль брегг чудо голодания там полно всяких рецептов блюд как раз для тебя подходят
Zaure Rakisheva
Хлеб вчерашний причем любой, каши, супчики, очень хороший салатик (ещё и для чистки крови) сырые, на тёрку свёкла, капуста и морковка. Всё 1:1 заправить раст. маслом допускается соль.